tuolordistuolordis. наследие повелителей
Чат в Skype

tuolordis tụ

Объявление

Фееричный аккадский праздник Раса духов. Изменения в особенностях Дельфина приглашает в «Волчью пасть» за интересным поворотом событий!

События в городе:

Аккад пестрит трусами самых невероятных цветов и фасонов! Они везде — в украшении зданий и улиц; на прилавках уличных торговцев; на жителях, радостно щеголяющих в изысканном туалете друг перед другом.

Улицы буквально переполнены людьми. Все торговые лавки, таверны, завлекают посетителей музыкой и развлечениями.

В полдень начинается главное событие сегодняшнего дня — Парад трусов всевластия, шествующий через весь город. Все желающие участвовать записываются в лейтернауде Аккада. Победитель, то бишь истинный Властелин трусов, определится на центральной площади.

Дата и время:

1. июня 976 года
Воскресенье
10:00-14:00

Погода:

По небу лениво ползут редкие, но упитанные облака. Слабый ветер. Жарко, но не душно.
Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » tuolordis tụ » Университет Алхимии и Техномагии » Корпус Техномагии


Корпус Техномагии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Корпус Техномагии

Находится к югу от главного здания Университета. Совмещает в себе залы для занятий, лаборатории и мастерские, из вытяжных труб которых регулярно несёт какой-нибудь едкой отравой. Ресурсов у корпуса Техномагии вполне достаточно, чтобы создать пробный образец тяжёлой маготехники - который тут же, на полигоне ещё южнее, и испытывают. Не секрет, что этот корпус чаще прочих занимается военными разработками - однако, действительно тайные вещи скрыты ниже уровня земли, в подвалах и коридорах, сеть которых простирается на неведомое расстояние и глубину... Вопреки общему мнению, что техномагия пахнет маслом и металлом, внутри здания чисто. Заклятые духи воздуха гонят свежий, по чистоте близкий к горному, воздух по коридорам. Стены белые, на них нанесены указатели, светящиеся в темноте фосфором - на случай, если эвдалитовые светильники ввиду какой-нибудь флуктуации глобально погаснут. Малоизвестный факт: под корпусом есть помещения, в которых, при случае, можно жить - туда помещают исследователей или подопытных, которым, по соображениям секретности или безопасности, нельзя выходить в город. Быт в этих помещениях вполне комфортен, пища подаётся на лифте, есть санузел, участие обслуги не требуется.

В данный момент корпус Техномагии является единственной фабрикой страны по производству крупных техномагических устройств. Однако, грядёт новая эра - вскоре во всех концах Анциума появятся мануфактуры, где будут собирать механические костяки изделий, а затем - вставлять в них шагинитовый "мозг", изготовленный АлТехом. Шэбердам, Моренгрис, Торланмель, и так далее - получат собственный публичный транспорт, возможно, даже подземный или воздушный... Да, так и будет. Если не случится чего-нибудь фатального, конечно.

http://s019.radikal.ru/i600/1406/54/ee54339fa42d.jpg

Отредактировано Люча Эллорита (29.06.14 02:17:51)

2

НАЧАЛО ИГРЫ
эра Тарнас, 1. июня 976 года

- Я даже не спрашиваю, как вы попали на этот паскудный остров...
- Я надеялся, то, что я привёз оттуда, искупает...
- Позор! Позор нашего факультета! Если пойдут слухи - мне придётся вас отчислить.
- Да вы послушайте...
В тесном помещении лаборатории спорили двое: профессор с серебряной лопатообразной бородой поверх сюртука и бесцветный, вертлявый аспирант с запуганными глазами. Последего можно было бы принять за потрёпанного жизнью зрелого мужчину, но это впечатление создавалось лишь измождённостью лица. Впалые щёки, поблекшая, словно кожура высохшего от долгого лежания лимона, кожа, глаза, простреленные кровавыми жилками... Образ жизни юноши говорил сам за себя.
- ...Посмотрим, что мы имеем. - после порции переругиваний профессор вытащил из кармана очки на золотой цепочке и привесил их на нос, держа в одной руке бумагу, - Объект "Птичка-свистулька". Тра-та-та... Результ предварительного анализа: техномагическое устройство, работающее без эвдалита. Вы сами понимаете, что пишете? - профессор потряс бумагой, - Техномагическое устройство без эвдалита - это оксюморон! Ну-ка, процитируйте мне второе правило алхимии?
- Энергия начальная равна энергии конечной, - уныло отчеканил аспирант.
- Третий?
- Получая что-то, необходимо отдать взамен что-то равноценное...
- Молодец! И ведь не двоечник - что же вы мне тут вечный двигатель в котрорый раз изобретаете?!
- Профессор Дальзураг, - третий человек, до того таившийся в тени вместе с двумя другими, решил поставить точку в споре. - Вы бы лучше посмотрели, действительно.
- Ябуст, при всём уважении... - профессор поморщился, против желания взял со стола поделку из дерева и камня, раскрыл ей "грудь", обнажив нутро. - Вот, - показал он другой рукой буквально через полминуты, - Так я и думал, здесь есть контур подключения эвдалита. Малой мощности. Схема несколько устарелая... - голос профессора стал отстранённым - он одновременно шарил пальцами по ящичкам, добыл нечто размером с горошину, щёлкнул по предмету пальцем, отчего штуковина засияла тихим голубоватым цветом, и воткнул птице в зоб. Глаза птицы тотчас зажглись, она повернула голову, раскрыла клюв, и лабораторию наполнило чириканье, напоминающее соловьиное - мягкое, но звучное.
- Пожалуйста! - продемонстрировал профессор, утвердив игрушку на столе, - Это, конечно, удивительно, что на диком острове кто-то смог правильно подсоединить проводники, но, по сути, здесь нет ни одной новой детали...
- Она работала БЕЗ эвдалита. - с упрямством смертника повторил аспирант.
Профессор посмотрел на подопечного практически с жалостью, хотел что-то сказать, но передумал.
- Хорошо. Смотрите - я от... соединяю эвдалит. Тактирование прекращено - произнёс профессор каким-то странным тоном, направив палец на устройство. Голубое сияние померкло. Кристалл сам собой выпал из зоба пичуги на ладонь учёного, глаза игрушки погасли, клюв закрылся... Как видите, всё сообразно природным законам, никаких чудес. - подытожил профессор.
Наступила пауза. Которую вдруг прервал женский голос из угла, произнёсший на слегка искажённом аккадском:
- Сила духов наполняет волшебную птицу. Я поставила её свистеть, когда дуют колдовские ветра - в предостережение моим людям. Ваш человек снял Стража... Лишил мой остров защиты... Зачем он сделал это? Разве в вашей чужедальней земле бывают колдовские бури, чтобы вам тоже нужен был Страж? - в голосе женщины не было агрессии, но он нёс подспудную угрозу, давил, словно выжимая воздух из помещения.
Профессор поморщился - так, словно по стеклу провели гвоздём, но не снизошёл до ответа.
- Она действительно свистела не всегда. Я не знаю, совпадение это или нет, но при магических выплесках её слышали во всех концах острова...
- Мракобесие. - задавленно произнёс седобородый. Его явно начинала мучить эта зацикленная беседа.
Ябуст поднял руку, вступившись.
- Скажите, профессор, а у вас есть мощный генератор шагини-поля? Может быть, если мы воспроизведём условия Таосских островов...
- Вот вам генератор! Настраивайте! - взорвался учёный, проведя ладонью над рядом кристаллов, отчего они запульсировали. - - Какую частоту вам за...
Неожиданно он осёкся, потому что по лаборатории снова разнеслось птичье чириканье. У деревянной поделки светились глаза, она поворачивала головку и пела - несмотря на то, что была только что лишена источника энергии...
- Мик... ро... потребление... - ошарашенно выдавил Ябуст.

Отредактировано Люча Эллорита (29.06.14 17:36:21)

3

- ...Жизнь слишком сложна, моя дорогая. Иногда надо поступаться малым, чтобы получить большое.
По белому мраморному коридору, отгороженному бортиком от цеха, неторопливо шли двое - специалист в белом халате и женщина, за которой стлался подол свободного и длинного зелёного сари. Специалист казался ниже из-за того, что угодничал, сгибался, прижимая руки к груди, его рефлексы явно требовали взять женщину под локоть, но он не смел, уже получив один раз отказ. Женшина молчала, глядя прямо перед собой, в пустоту.
- Если вы не согласитесь сотрудничать с нами, мы просто перережем коммуникации с вашим островом. Не будет еды, а поскольку земля там не родит, и пальм мало, ваши сёстры... Как вы думаете, сколько месяцев они проживут?
Произнеся эту жестокую фразу, специалист смолк, ожидая реакции. Реакции не было долго. Голос женщины был тягуч и сумрачен.
- У вас неправильные вещи. Везде - неправильные. Вы неправильно видите. Силу духов вы называете мёртвым словом "шагини". Ток Воды Греха, пронизывающий мироздание, непостижим для вас. Не зрите источников. Не перерезаете корней, позволяя Воде пятнать всё, что вы творите... Как я могу научить вас хоть чему-то?
- Вы попробуйте. - кивнул собеседник. - Попробуйте! Для этого вам, правда, придётся научиться говорить на нашем языке. Но вы способны - я знаю. На прошлой неделе в рамках тестов вы создали шагинитовый светильник направленного действия из светильника обычного - этому помогли наши разработки, не так ли? Значит, мы можем... понимать друг друга.
Коридор кончился. Беседующие подошли к бюро - где восседала женщина в парике.
- Итак? Решайте. Согласны или нет? - спросил специалист, потирая руки.
Люча молчала. Её лицо ничего не выражало.
- Согласна. - бесстрастно сказала она через десять секунд.
- Отлично. В таком случве - добро пожаловать в ряды... ЖОСИ АлТеха.
- Кого? - "гостеприимному хозяину" всё же удалось удивить Лючу.
- Живых Объектов Специального Интереса. Кроме этого есть объекты Повышенного интереса и Расширенного Интереса. - безучастно пояснил специалист.  - Запишите её, пожалуйста.
- Имя, фамилия.
- Люча Эллорита
- Аккадский регистрационный номер.
Молчание.
- У неё нет паспорта. - пояснил спутник.
- Валкат? На территории АлТеха запрещено проживание лиц, не являющихся официально зерегистрированными, сиречь почётными, гражданами Аккада.
- Кол-лизия. - крякнув, протянул человек в белом. - Тогда ей нужно получить паспорт.
В глазах Лючи что-то зажглось.
- Тогда я хочу, чтобы моему мужу тоже выписали паспорт и он мог жить со мной. - сказала она, вздёрнув подбородок. - Иначе я не согласна!

Отредактировано Люча Эллорита (09.07.14 23:28:46)

4

- Понаехали тут! - процедила едва слышно секретарша. - - Пустишь дикарку - она всех своих макак с атолла притащит!
Специалист сделал жест руками: спокойно, мол - и повторил несколько нервознее:
- Так кто же у нас - муж?
Люча не отвечала. Она стояла боком к говорящим, словно прислушиваясь к чему-то, потом ответила.
- ...Ну, наверное, будешь планаром. Здесь, вроде как, невидимых существ нет... А потом... Да, да, можно. Как хочешь, как угодно - можешь расследования придумывать... Как ты говоришь? Хочешь... участвовать, но не входить? - Люча повернулась к сотруднику - с глазами, ещё не потерявшими изумлённой широты, и заискивающе улыбнулась. - Извините, мой муж очень скромный. Он стесняется.
- Я не понял. Где. Ваш. Муж. Пожалуйста, не шутите. Мы - серьёзная организация. - голос мужчины в халате напоминал дребезжание проволоки. На всякий случай он осмотрел пол под ногами - вдруг муж Лючи микроскопических размеров? Люча пожала плечами, вдруг харизматично улыбнулась, и показала ладонью:
- Да вот же он! Абулхаир, поздоровайся с господином Фуджем... - глаза Лючи проследили за перемещением чего-то незримого в пространстве. Затем она нахмурилась. - Господин Фудж, почему вы не подаёте руки? Это невежливо!
- Кому? Я должен? Подать руку? - теперь тон Фуджа напоминал голос простуженной утки.
Один из коллег, с удовольствием наблюдавших за сценой "от угла", подошёл и что-то прошептал Фуджу на ухо, покрутив пальцем у виска. Люча заметила это и нахмурилась, но ничего не сказала.
- Этого ещё не хвататало. - отчаянно ответил Фудж. Потом что-то прошептал в ответ. Вытянул руку. - Хорошо! Видите, я здороваюсь? Пусть ВаШ МуЖ (он так и прошипел эти слова) пожмёт мне руку, Бездна меня возьми!
Он улыбнулся, глуповато, явно расчитывая на похвалу. Однако, вместо этого Люча рассвирепела. Уперев руки в бока, она наступала на Фуджа, приговаривая:
- Что вы дерётесь? Вы чуть не толкнули его! Как же можно быть таким невежливым! А ещё профессор!
Фудж не выдержал, в отчаяньи замахав руками.
- Уберите её от меня! Уберите!
Конфликтующих разняли. Лючу взяли "под микитки". Дёрнув одной и другой рукой, островитянка поняла, что держат крепко, и перестала вырываться.
- Всё хорошо. Спокойно. Нам нужно пройти ещё одну процедуру. - умиротворяюще произнёс коллега, ранее крутивший у виска. Подмигнул Фуджу, и Лючу повели по коридору, куда она ещё ни разу не ходила...

Отредактировано Люча Эллорита (10.07.14 02:13:01)

5

- Психо-психо-психо... пат.
Забрался на зиккурат.
Психо-психо-психо-пат!
Забрался на зиккурат!

Весёлый худощавый доктор сидел в кресле, заложив ногу за ногу и ловко крутил серебряным молоточком в пальцах. Увидев Лючу, он улыбнулся и повторил:

- Забрался на зиккурат!

Люча сумрачно посмотрела на него и выдала.

- Он должен быть осторожен.
- Кто, моя прелесть? - врач был весь внимание. Люча проигнорировала вопрос.
- Многоножки. - предупреждающе произнесла она.
- ?
- Там многоножки.
- Где?
- На зиккурате.
Врач некоторое время молчал. Потом цокнул языком и встал - вздёрнув все свои кости разом.
- Тэк-с. Всё понятно. Деменция прекокс. Ничего удивительного, - врач стремительным движением присел за стол и листнул гримуар с историей болезни, - Внезапное извлечение из привычной среды обитания, погружение в сложный городской мир - у дикарей такое бывает-с. Что ж, начнём с анамнеза? - врач лихим жестом указал Люче на стул рядом.
- Знаете, вы напоминаете мне одного друга. - спокойно сообщила Люча, устраиваясь. - Его зовут Прю...
- ,..Стоп-стоп-стоп! Не надо отклоняться от темы разговора. Итак, расскажите всё, абсолютно всё, что случилось до того, как вы сюда попали... Нет, подождите, я сейчас включу записывающий шагинит и возьму пси-тестер. Вот, теперь всё. Можете - начинать!
Люча посмотрела на пустую кушетку у стены, улыбнулась, так, словно там кто-то был, и начала.

Полный рассказ Лючи о своей предыстории

- Когда-то я была великим воином. Очень великим
- Когда это было? - переспросил врач. Люча задумалась...
- Сто двадцать пять миллиардов лет назад. Плюс-минус семьсот миллионов.
Фудж, который стоял, привалившись к стене, взвился:
- Это же ложь, что вы пишете, вселенной всего несколько тысяч...
- Слава Элрону! - грозно перебила Люча, вскинув ладонь.
Врач вскочил и усадил Фуджа на кушетку, ласково нажав ладонями на плечи... Фудж посмотрел в сторону - туда, куда периодически косилась Люча - и слегка подвинулся.
- Пожалуйста, не вмешивайтесь в процесс. - с улыбкой до ушей попросил терапевт. - Видите, она уже волнуется. Сто двадцать пять - пусть будет сто... двадцать... - врач вывесил перед носом Лючи поблескивающий алмазным светом кристалл на цепочке, покачал его. - Надо же, пси-тестер не реагирует на ложь... Гм, странно. Ладно, пойдём дальше. Итак... Вы были великим воином. Что случилось дальше?

...продолжение полного рассказа Лючи о своей предыстории

- ...Очень великим воином. Я могла уничтожать армии врагов. В честь меня назвали летающий город. У меня был друг... - Люча улыбнулась ностальгически и тепло. - Его звали... Как-то на Л... У него были такие красивые алые волосы...
Врач и Фудж переглянулись. Врач кивнул Люче - продолжайте, мол.
- Самыми главными моими противниками были три всадника. Они всегда догоняли меня, а я убегала... На красном коне.
- Друг с алой головой... На красном коне. - многозначительно кивнул врач. - Очевидные фаллические символы... Дальше, дальше!
- Иногда мы убивали друг друга.
- Вы - и конь? - поднял брови врач.
- Я - и всадники. Ну почему вы не слушаете? - Люча сделала плаксивую мордочку, и отвернулась, скрестив руки.
- Как вы друг друга убивали? - врач "подъехал" на стуле поближе, пытаясь снова навести мосты.
- По-разному. - вздохнула Люча. - Иногда - мечами. Иногда - магией. Чаще всего это делали мои ручные драконы.
- Ручные... драконы... - восхитился врач. Фудж досадливо покачал головой - мол, такого бреда он никогда ещё не слышал. Кто же может, да нет, кто осмелится приручить слуг самого Мироздания? Врач снова "подвесил" кристалл пси-тестера и опять заторможенно покачал головой - не реагирует, мол.
- Вы рассказываете очень интересную историю. - с лёгким утомлением сказал он, скрестив руки. - Но давайте поговорим о чём-нибудь кроме "великого воина".

Отредактировано Люча Эллорита (10.07.14 03:47:34)

6

- Зато она гениально программирует эвдалиты. - печально пояснил Фудж, скорбя над "трещиной в великом разуме".- И ещё печёт вкуснющщие сырные лепёшки.
- Я уже неоднократно говорила: сырные лепёшки пеку не я, а мой муж! - строптиво встряла Люча, но врач поднял руку:
- Давайте о деле, дитя моё.

Люча рассказывает про что-нибудь ещё кроме непобедимого воина

- Я была великим воином. Но однажды я поняла, что настоящий воин - это тот, кто побеждает, не вступая в бой. И я взяла обет. Обет - не брать в руки меча!
Врач и Фудж опять переглянулись. "Фал..." - начал было шептать Фудж, но смешался и снова сделал вид, что внимательно слушает Лючу. Та вежливо переждала их перемигивания и продолжила.
- Сражаться с тремя всадниками стало труднее. Иногда я даже не доходила до них... Там перед ними ещё было такое существо, как женщина, только со змеями вместо волос. У неё очень красивый остров. На нём руины храма - такие статуи... Морские кони, нереиды... Я попробовала для неё петь - и вдруг, представьте себе, очнулась в Аккаде!
- Когда это было? - недоверчиво спросил Фудж.
- Три века назад.
Врач вместо возражений молча вывесил пси-тестер, пронаблюдал его бессильные покачивания, чертыхнулся и убрал. Люче, кажется, больше не требовалось понуканий - она рассказывала сама, со всё большим оживлением.
- В общем, я точно не помню, что там произошло, но мне захотелось написать песню, которая выражала бы Обратную сторону Бытия... Потом была Бездна... И Бездна была живая! - продекламировала Люча каким-то странным, мистичеким, буквально запугивающим голосом - таким тоном поют "придёт серенький волчок" - но затем сразу же продолжила в прежнем темпе: - И когда я достигла дна, то снизу постуча... Тьфу, я хочу сказать, он меня нашёл и спас! Именно тогда я стала Лючей.
- Кто. Нашёл. - переспросил врач голосом, очень похожим на голос Фуджа до того.
- Муж! - радостно улыбнулась Люча, показывая на пустую кушетку обеими руками. Фудж с ненавистью посмотрел на вмятину рядом с ним и вдруг люто ударил по ней обеими ладонями. Люча вздрогнула.
- Что это с вами? - она сделала такой жест, словно ласково обнимает кого-то, только что подощедшего к ней. Судя по обххвату рук, человек был изрядных габаритов.
- Я отказываюсь это понимать. - стервозно пробубнил Фудж, тряся ладонями. - Этот её "невидимый друг"... Она всё время выкручивается! Как ей удаётся всё время выкручиваться?!
- А вам и не надо понимать. - печально поднял брови врач. - Это моя компетенция. Продолжайте, милая. Продолжайте свою скорбную... историю.
- Почему же скорбную? - глаза Лючи сияли счастьем, которое нельзя разрушить столь мелкими непонятками, - Ну, вообще-то, вы правы, потом мы некоторое время жили порознь, я была вынуждена вернуться в Анциум... Назад во времени.
- Куда?!
- Да три века назад же. - повторила Люча так, словно это вполне естественно. - Я родилась на острове. Меня учил один старый шаман... Вот он-то, похоже, и заблокировал мне память. Негодяй! Ему было нужно только моё тело! - Люча была на грани того, чтобы расплакаться. - Ну, конечно, чему-то он меня учил, а то бы я ушла... Но больше расхваливал себя, и обещал, обещал, обещал. Потом... Я снова попала в Аккад. У меня был там друг с красными волосами. Такой плут. - тёплая улыбка Лючи повторяла ту, первую, из начала рассказа. Врач утомлённо кивнул - да, знаем, проходили. Рекуррентный бред.
- И теперь этот ваш, как вы говорите, муж... хочет получить паспорт. чтобы жить вместе с вами? - терапевт решил подвести черту под излияниями Лючи.
- Он же отец моего ребёнка. - слегка растерянно, точно объясняя само собой разумеющееся, произнесла островитянка, показывая на свой округлившийся живот. - Я не останусь тут без него! - она разревелась в три ручья.
Врач некоторое время смотрел в стол. Потом задрал лицо и хлопнул себя по лбу. Подозвал Фуджа и начал с ним переговариваться. До Лючи долетали только обрывки слов: "Роженичный психоз... Травма потери... Нежелание смириться, но после родов её внимание будет..."
- Хорошо, - произнёс врач вслух с нервной улыбочкой, хлопнув ладонью по столу. - Я похлопочу, чтобы вашему мужу... выдали паспорт. Но обещайте, что...
Вместо ответа Люча вскочила птичкой на ноги, подбежала к профессору и поцеловала его в худощавую щёку. Потом обернулась к месту рядом со своим стулом и шутливо погрозила пальчиком:
- Не ревнуй!
Через некоторое время секретарша, настороженно глядя в пустоту рядом с Лючей, выписывала паспорт на Абулхаира (без фамилии). Что характерно: про "понаехавших" она уже заикаться не рисковала.

Отредактировано Люча Эллорита (10.07.14 04:55:25)

7

В последующие дни Люча добилась себе множества поблажек. В её комнату поставили цветы ("муж любит живые розы"), дали доступ в библиотеку ("мужу необходимо читать"). Время островитянки разделилось на две части - на протяжении одной, продолжительной, она увлечённо училась и работала, демонстрируя блестящий интеллект, во время другой - становилась плаксивой, капризной и несла чушь - ну или, по крайней мере, то, что воспринимали как чушь. Игра техношаманки была так правдоподобна, что мало кто смел перечить "светлому, но надломленному разуму". Врач покашливал и кивал головой, усматривая в научных успехах Лючи надежду на выздоровление. Правда, когда он раз в несколько дней он вызывал Лючу на беседу и записывал её рассказы. его лицо мрачнело. Эллорита не только не путалась в легендах - они становились всё сложнее и непонятнее...

У Лючи, впрочем, тоже возникали аналогичные вопросы к психическому здоровью коллег. Однажды, после того, как когда она изготовила отпугиватель крыс из детской игрушки, техномаги унесли её продукт на исследование, долго совещались о чём-то, а к вечеру принесли ей лист бумаги.
- Что это? - спросила Люча, ознакомившись с первыми строками.
- Ваши разработки до сих пор были несколько ... хаотичны. Мы посовещались и решили .что им нужно придать некоторое направление. Здесь основные цели, которые были бы полезны для Аккада
- Нет, я понимаю. Вот это что такое? "Мобильная распределённая система подавления массовых беспорядков..."
Профессор слегка улыбнулся.
- Видите ли, драгоценнейшая, в Аккаде есть множество людей, злоумышляющих против общественного спокойствия и даже священной персоны Императора Эзерга I. Мы не исключаем, что скоро их попытки дестабилизировать обстановку в государстве станут более интенсивными. Возможно, даже примут характер уличных бунтов. Правительству требуется система, которая в случае...
- Вы хотите, чтобы я убивала людей? Ещё до того, как успела произвести на свет хотя бы одного? - лицо Лючи стало жёстким - настолько, насколько они бывают жёсткими у женщин.
Несколько опешив от такой постановки вопроса, профессор некоторое время стоял в позе "ну да что вы", потом неторопливо, цедя слова, как куски крахмального крема, пояснил:
- Убивать... Это очень нежелательно. Политика Эзерга I - гуманность, гуманность и ещё раз гуманность. В ваших интересах - да и в наших тоже - сделать эту систему... Недеструктивной. Просто - надёжно - останавливающей. Но - как можно большие массы людей.
- Хорошо. Угу. - Люча была мрачна, - Но вот это..? Это же уже ни в какие ворота! - она подчеркнула ногтем абзац.
- "Аппарат дистанционного исцеления от гомосексуализма" - прочитал профессор, - Что вам не нравится?
- Гомосексуализм нельзя исцелить. Никакими лучами - глаза Лючи метали молнии.
- Наша медицина считает иначе. Вы прибыли с далёкого острова...
- Но это выбор! Он внутри!
- Вот именно, выбор. Попробуйте повлиять на него. В Аккаде множество лиц распространяют это ужасное, порочащее моральный облик нашей страны заболевание, посредством противоественного использования естественных отверстий. Сделайте так, чтобы они не могли этим заниматься. И через некоторое время обстановка оздоровится сама собой.
Люча молчала секунд двадцать. Она выглядела озадаченной, практически оглушённой.
- Вы... хотите ограничить гомосексуальное поведение? - наконец, неуверенно спросила она. Профессор радостно улыбнулся, протянув ладони навстречу жестом наивысшей, интимной симпатии.
- Именно. Разве мы не об этом говорили? Просто другими словами.
- Но это не поможет. Они... всё равно продолжат... желать.
- Пожелают, пожелают - и перестанут. Ведь вокруг так много прекрасных женщин! Например, вы. Послушайте, всего месяц обработки... Сколько подростков будет спасено, скольким будет возвращена нормальная здоровая жизнь!
Люча рассмеялась - бессветно, и отложила лист подальше.
- Что-то мне не нравится ваш... набор необходимых для Аккада целей.
Профессор развёл руками. Он не хотел лишний раз применять этот шантаж, но...
- Не забывайте, что продукты питания поставляются на Яльсар только с нашего одобрения. СБ давно собиралось перекрыть этот канал, но мы настояли, что у нас есть сотрудница оттуда, и ей будет очень больно. Если вы отказвыаетесь... У нас просто исчезнет этот козырь. С нас требуют определённых технологий, сверху. Понимаете? От нас ничего не зависит! Уклонитесь от предложенных задач - и найдутся другие, кто сделает это то же самое... Возможно, не так мягко и безболезненно, как могли бы вы - своей доброй женской рукой.
- Хорошо, я согласна. - произнесла Люча утомлённым тоном, явно что-то подсчитав перед этим. - Я попытаюсь сделать что-нибудь. Но вы должны разрешить мне выходить в город. Моему мужу...
- Ах, опять этот невидимый муж! - профессор болезненно дёрнулся, как от электрического удара.
...Моему мужу надоело сидеть в вашем подвале. - непреклонно завершила Люча, встав и оперев кулаки о стол. Её подросший живот касался угла, но это не делало её менее соблазнительной. Не даром один из ассистентов уже сделал ей предложение, выходящие за рамки научного сотрудничества, а другой - явно хотел сделать, но ограничивался лишь тем, что подсматривал по ночам в её бокс. Хотя, возможно, тут играла роль не соблазнительность, а название "Яльсар"... Как известно, все женщины с Яльсара - это райские гурии, доступные, простые в обращении и готовые сами сделать для тебя всё что угодно. А аскеза за рабочим столом сильно разжигает фантазии.
Ассистенту Люча на его просьбу отказала. Потому что - невидимый муж.
- ...И да. Ещё... - шаманка подобрала лист и рассмотрела. - Этого я сделать не могу.
- Почему?
- Где я вам достану "голую духовную сущность"?
- Подумайте. Это ваша задача - думать. Сделайте для начала устройство-ловушку.
- На чём я буду её тестировать?
- А разве она не будет работать?
- Конечно, нет.
Профессор впал в затруднение.
- Странно. Может быть, вы просто не слишком разбираетесь пока в техномагии? Попробуйте проверить схему пару раз, по точкам, и сравнить с планом.
Люча опустила голову так, что волосы упали на лоб.
- Хорошо.- чуть слышно произнесла она. - Но я предупреждаю, ваши опыты вас до добра не доведут.
Профессор медлил лишь миг. Потом рассмеялся надтреснутым смехом, вздёрнув кончик губ.
- Как минимум, они обеспечат нам гранты. - он хотел коснуться Лючи, но не осмелился...

>>> Окраины Аккада - бар "Тёмный Угол"

Отредактировано Люча Эллорита (23.07.14 03:25:36)

8

Центральная площадь >>>

- Что это... Что за ужасный вид?
Это женский голос - командирский. Кто-то прикасается к когтям Лючи - пинцетом... Тон отвечающего - деловой, мужественный:
- Судя по результатам сканирования, она была одержима. Некоторые источники говорят о подобных последствиях. Человек отращивает зубы, когти, иной раз даже - скорпионий хвост...
- Побасёнки. - обрывает женщина.
Новый голос, мужской и мрачный, вступает в хор:
- Хватит. Запускайте процедуру излечения. Мы можем потерять бесценного сотрудника.
Молчание.
- Вы не поняли. Она была одержима.
- Что вы имеете в виду?
- Она больше не больна. Кто-то вылечил её.
- Невероятно. Может быть, самоисцеление? По слухам, такое иногда случается...
- Посмотрите. У неё на лбу. Это изгоняющий знак. Мы сразу сверились с библиотекой - такие символы использовали некроманты.
- Некромантия? Посреди города, на виду у всех?? Неслыханная наглость! - в женском голосе слышится ужас. Наступает молчание, прерываемое одним из голосов ассистентов, неуверенно-блеющим:
- Похоже на какой-то план...
- Зловещий. План. - внушительно добавляет мрачный. - Что может быть общего у дикой шаманки и некромантов? Зачем она нужна им?
Опять молчание. Подтекст фразы ясен всем.
- Они все - чужаки. - подытоживает женщина. - Чужаки - всегда стремились повергнуть Аккад... Сговор...
Голос женщины - перешедший почти в змеиный полушопот - перебивается возмущённым ассистентом:
- Помилуйте, ну зачем же во всём видеть дурной умысел? Может быть, это попытка дать сигнал? Добрые намеренья, готовность к переговорам? Аккад нуждается в любой помощи...
- Мы должны опросить свидетелей. Всех свидетелей. Начиная с СБ-щников. А пока... думаю, будет лучше отстранить её от работ, связанных с Астралом. Мне кажется, они удаются ей... слишком хорошо..
Удаляющийся стук каблуков. Ворчание.
- Держу пари, вам бы больше понравилось, если бы она принесла "подарочек" из мифического астрала в себе - готовый материал для исследований... Лучше бы поинтересовалась, как плод.
Другой женский голос - скромный, прежде не звучавший.
- Ребёнок в полном порядке. Но сейчас ей нужен отдых...
Скрип колёсиков. Лючу куда-то везут.
- Она повторяла в бреду "он меня не любит, он меня не любит". Что это значит?
- Одержимость выжирает куски души... Целые эмоциональные пласты. Говорят, она ходила в городе к кому-то... Полагаю, нужно время, чтобы повреждения восстановились. Время... и подходящие условия.
В тоне мужчины - некий намёк.

Отредактировано Люча Эллорита (25.09.14 17:37:09)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » tuolordis tụ » Университет Алхимии и Техномагии » Корпус Техномагии