tuolordistuolordis. наследие повелителей
Чат в Skype

tuolordis tụ

Объявление

Фееричный аккадский праздник Раса духов. Изменения в особенностях Дельфина приглашает в «Волчью пасть» за интересным поворотом событий!

События в городе:

Аккад пестрит трусами самых невероятных цветов и фасонов! Они везде — в украшении зданий и улиц; на прилавках уличных торговцев; на жителях, радостно щеголяющих в изысканном туалете друг перед другом.

Улицы буквально переполнены людьми. Все торговые лавки, таверны, завлекают посетителей музыкой и развлечениями.

В полдень начинается главное событие сегодняшнего дня — Парад трусов всевластия, шествующий через весь город. Все желающие участвовать записываются в лейтернауде Аккада. Победитель, то бишь истинный Властелин трусов, определится на центральной площади.

Дата и время:

1. июня 976 года
Воскресенье
10:00-14:00

Погода:

По небу лениво ползут редкие, но упитанные облака. Слабый ветер. Жарко, но не душно.
Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » tuolordis tụ » Жилые районы Аккада » «Тёмный угол» [Бар]


«Тёмный угол» [Бар]

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Бар «Тёмный угол»
Зал для посетителей на первом этаже, приватные комнаты на втором. Подвал и таинственный третий этаж.

Это питейное заведение получило своё название не на пустом месте. В силу несколько необычных планировочных решений аккадских архитекторов, в одном из центральных жилых кварталов, перестроенных в прошлом веке, широкая улица заворачивает под прямым углом, и угол между двумя частями трёхэтажного дома, ориентированный на север, в течение всего дня не видит света. Именно в этом углу и располагается известный бар, в котором сохраняется сумрак даже в самое светлое время суток.
Бар занимает помещения на первых двух этажах здания в том самом углу. На первом этаже располагается собственно сам бар с довольно вместительным залом для посетителей. На втором расположены несколько комнат для общения в более интимной обстановке без посторонних ушей. Лестница идёт и на третий этаж, но дверь, ведущая туда, всегда закрыта, по-видимому, с внутренней стороны. Кроме того, имеется подвал, в котором хранятся обширные запасы всевозможных напитков. На двери в подвал висит амбарный замок, ключ от которого старательно прячут работники бара.
Бар имеет в городе репутацию места, где совершаются всевозможные тёмные дела. Говорят, что при желании, здесь можно найти хоть торговца ворованными драгоценностями, хоть наёмного убийцу для вашей нудящей жены, хоть представителя самой Преступной Аккады. Но, помимо этого, не стоит забывать и о богатой коллекции крепких напитков по довольно демократичным ценам.
Впрочем, аккадской страже, даже действуя под прикрытием, удалось подтвердить лишь факт наличия дешёвой и качественной выпивки.

2

Таверна "Волчья пасть"
Блэйк вошел и огляделся. Судя по всему, из тех, кто получил загадочное письмо, он здесь первый. В баре царил полумрак, несколько посетителей вели оживленную беседу, посреди их стола стоял кальян. В дальнем углу несколько людей, надравшихся в хлам дрыхли, громко храпя.
-Какое мерзкое место...- еле слышно буркнул Блэйк себе под нос.
-Как грубо, это ведь мой любимый бар,- человек возник как-будто из пустоты.
-Тогда, надеюсь, вы подскажете, чем из здешнего меню нельзя отравится?-легко и непринужденно Блэйк разрядил обстановку.
Двое прошли к стойке и начали беседу. Незнакомец просто отдыхал в любимом баре, а Блэйк ждал полудня.
"Быстрей бы уже..."-таковы были его мысли, жажда приключений завладела его сознанием.

Отредактировано Блэйк Сэлфис (16.10.13 17:39:03)

3

==> Таверна "Волчья пасть"

Дайреанн вошёл в помещение с небольшим опозданием, так как выяснив точное месторасположение бара, предпочёл немного пройтись по улицам и присмотреться и послушать. Недолго, чтобы не привлекать излишнего внимания, но достаточно для того, чтобы понять - просто так в подобное место никого не позовут. Поэтому, он не особо удивился когда внутри оказалось лишь несколько человек, а бармен встретил его оценивающим взглядом. Впрочем, после солнечной улицы, в помещении царила приятная прохлада, а полумрак позволял глазам отдохнуть. Эта атмосфера нравилась парню определённо больше давящего ощущения предыдущей таверны, хоть он и понимал, что при определённой схожести, у каждого из этих заведений несколько различное предназначение.
Эшу несколько раз моргнул, привыкая к освещение, прошёл к барной стойке и скептически усмехнулся. На глаза не попадалось ничего, что можно было бы назвать безалкогольным или не галлюциногенным. Даже тот факт, что все эти напитки были вполне безопасны для употребления, не вызывал у парня особого доверия.

Отредактировано Дайреанн Эшу (16.10.13 17:31:42)

4

Начало игры

Двери бара в очередной раз отворились,  о  чём оповестил небольшой колокольчик. Бармен (он же был и хозяином данного заведения) лишь хмуро взглянул на вошедшую парочку. Вот ко всякому он привык, а к наплыву посетителей в утренний будний час как-то не особо. Тяжко вздохнув (всю ночь он работал, и сейчас больше всего на свете хотелось хоть чуточку отдохнуть), мужчина проверил запасы самых популярных напитков и убедился, что пора бы послать за новым бочонком пива.
- Джек! Принеси ещё тёмного!
Откуда-то из соседней комнатки появился мальчишка, который, поймав на себе строгий взгляд начальника, тут же побежал в сторону подвала, прихватив с собой ключ.
Тем временем мужчина и женщина, только что вошедшие в «Тёмный угол», не сильно спешили подойти к барной стойке, больше занятые разговором между собой. Примерно одинакового роста, оба были одеты в длинные дорожные плащи чёрного цвета. Мужчина сразу скинул капюшон с лица, стоило лишь войти внутрь, женщина же предпочитала не открывать своё лицо, лишь прядь светлых волос торчала из-под накидки.
- И к чему нам вся эта конспирация, а? - спросил мужчина средних лет с короткими коричневыми волосами и небольшой щетиной, - Тебя в городе никто не знает.
- Да прям уж, - недовольно пробурчала ему в ответ блондинка, продолжавшая скрывать свою «светлую голову».
- Ну сама рассуди, - с улыбкой отвечал её партнёр, - Мы с тобой уже лет тридцать, как уехали отсюда, и не так часто наведываемся сюда в гости. Думаешь, нас кто-то здесь помнит?
- Да пол-АлТеха меня знает в лицо. Я, в отличие от тебя, по нескольку раз в год бываю здесь. Да и они же к нам любят съездить, "опыта набраться". Хотя, как по мне, большая часть из них руководствуется лишь тем, чтобы подальше уехать из столицы и подольше отлынивать от работы. Жалкое подобие учёных.
- Да ладно тебе, Сильвия, вечно ты всё драматизируешь. И потом... Вряд ли кто-то из Университета наведается в подобное место.
- Да я б тоже в жизни сюда не пришла. Это твоя идея была. Так что давай, иди, поговори с барменом, я тебя пока здесь подожду.
Присев на ближайший стул, женщина сложила перед собой на столе руки и слегка огляделась, после чего стала, по-видимому, изучать узор из трещин столешницы. Её спутник тем временем подошёл к бармену и с всё той же улыбкой обратился к нему.
- Доообрый день! Я пару дней тому назад приходил к вам, договаривался насчёт помещения для переговоров.
- Угу… - мрачно ответил ему хозяин «Угла».
- Ну… И?.. Наш договор в силе? - мужчина не смотря ни на что, продолжал доброжелательно улыбаться.
- Наверх по лестнице, вторая дверь направо, - коротко ответил мужчина, протянув клиенту отцепленный от связки ключ.
- Агааа, покорнейше благодарю, - несколько смущённый неразговорчивостью бармена, мужчина вернулся к Сильвии с ключом, отблагодарив бармена несколькими саргилерами.
- Вот, теперь можем идти.
- Ну наконец-то… Я уж думала, что придётся самой идти разбираться.
Недовольно что-то буркнув про себя, мужчина развернулся на сто восемьдесят градусов и пошёл к лестнице, поднявшись на второй этаж. Следом за ним пошла и блондинка.
- Надеюсь, наши «партнёры» догадаются, что мы не собираемся обсуждать наше небольшое дельце при всех? - пройдя половину лестницы, женщина скинула с головы капюшон и, на мгновение остановившись, оглянулась на зал, после чего скрылась следом за мужчиной.

5

К тому моменту, когда в бар зашли ещё два посетителя, присутствия парня, который пристально рассматривает товар и ничего не заказывает, по всей видимости, начинало раздражать бармена. Исследователь тоже понимал, что выделяться в подобных местах не принято и отошёл в сторону незадолго до того, как в бар вошли очередные посетители.
Эшу бросил на них беглый взгляд. Вошедшие остановились недалеко от входа и вели диалог. Ничего особенного, если бы не одно "но" - один из донёсшихся голосов, показался юноше смутно знакомым и, не позволяя себе заметно поворачиваться к ним лицом, он попытался присмотреться и прислушаться. Впрочем, ему хватило лишь отрывков нескольких фраз, чтобы выстроить своё предположение и, в свете этого, имевшееся у него незамысловатое предложение приобретало совершенно иной смысл. Оставалось только убедиться, что его догадки верны.
Дайреанн наблюдал, как мужчина прошёл к бармену и попытался завязать дружеский диалог, встретил глухое непонимание, узнал местоположение комнаты, взял ключ и вернулся к своей спутнице, после чего они проследовали наверх. Именно в этот момент, уже поднимаясь по лестнице, женщина не только скинула капюшон, но и имела неосторожность посмотреть в зал.
- Хмм.. - парень достал лист бумаги с сообщением и наклонил голову, чтобы скрыть усмешку, которая перешла в лёгкий оскал беззвучного смеха. - Даже так...
Юноша сам не понимал, что именно его так развеселило, но ему ничего не оставалось, кроме как неспешно проследовать к лестнице и спокойно подняться на второй этаж, только на несколько секунд остановившись перед упомянутой барменом дверью. Тихо стукнув один раз, он медленно открыл дверь и вошёл в комнату.
- Госпожа С? - парень приветственно поклонился, а его голос звучал весьма тихо.
Дайреанн аккуратно откинул капюшон левой рукой, в то время как в правой демонстративно держал полученный им листок с посланием. Несмотря на возникшие у него вопросы, юноша предпочёл сохранять молчание. Для начала, следовало выслушать женщину и её спутника, которому достался лишь лёгкий кивок, в знак приветствия.

6

<--- Откуда-то. Пробыл уже пес знает сколько дней в разных местах.

Работы до сих пор не нашел Вил, все еще в трауре пребывал. Мир теперь кажется мрачным и чужим. Наверное, скоро вернет свой позитив в голову и будет все нормально. Даже жрать приходилось иногда самыми изысканными способами. Вот, так и сегодня ночью. Скинул одежду, вспомнил молодость и Ритэра с его предложенной одеждой. Вспомнив этого товарища, он заныкал одежду куда подальше, где никто не шастает, а то опять придется наряжаться в бабьи наряды и краснеть. Ну так вот, незамедлительно превратился в лисичку и убежал охотиться на мышей.
Когда возвращался, наткнулся на труп мужчины в подворотне. Пришлось распотрошить карманы у трупа и достать кошелек. Поорудовав лапами и зубами, Вил обнаружил там только письмо, которое грабители не тронули. Развертывать уже не было сил и нервов, поэтому, взял в зубы и помчался к одежде, чтобы уже там людскими руками открыть сей важный документ. Любопытство ж. И вообще, занять то ему теперь себя нечем, вот и читает что попало.
Прочел, идею одобрил и решил туда отправиться на следующий день, надеясь, что что-то заработает. А если повезет, то и дело свое откроет, как в старые добрые времена.

К утру кое-как наскреб остатки денег из своих нычек, взял необходимое, и отправился в "Вольчю пасть", искать некую госпожу. Госпожа... Слово то какое! Вил уже сразу представил себе даму, надевшую все самые немыслимые аксессуары из его старой галантереи, плюс всякие развратные штуковины.
Войдя в помещение, мужчина так и не обнаружил объект его фантазий, зато людей нормальных увидел. Из женщин в глаза вообще никто не бросился. К сожалению, нужная дама уже была наверху.
- Мда. - Пробубнил Ирилайн и плюхнулся на ближайший стул. Посидев с минуту, вертя головой и нервно оглядываясь, расслабился и положил ногу на ногу. - "И где эту госпожу хабы носят? Если обман - я сваливаю." - На всякий случай, достал письмо и оставил в руках.

Отредактировано Вил (16.10.13 23:08:40)

7

Ждать пришлось довольно долго, так что внимание Блэйка немного ослабло.
-А потом он гаврит...- изрядно напившись, приятель в очередной раз рассказывал не смешную шутку.
Блэйк давно потерял интерес к этому человеку, но он прилип, как банный лист. Только Блэйк встанет с кресла - он снова свое:" Бртан, абижаешь". Вот уже и заказчики пришли - это было понятно по диалогу мужчины с барменом, а этот приставучий тип все не отстанет. Блэйк проследил, куда пошли двое прибывших, и заказал себе еще кофе. Ему оставалось только ждать, пока этот хрыч вырубится. Еще двое прошли на второй этаж, и только через 15 минут спиртное в организме "собеседника" вырубило его. "Из-за этого человека я изрядно опоздал... Но надеюсь я буду хотя бы не последним." Блэйк направился вверх по лестнице, туда, куда получасом ранее прошли предполагаемые заказчики.

8

И вот, двери бара в очередной раз распахнулись. На этот раз туда вбежал (в буквальном смысле) парень лет двадцати с короткими растрёпанными чёрными волосами. В его глазах был какой-то почти безумный блеск, а в руках он держал какую-то скомканную бумажку. Не смотря на то, что он малость запыхался, во всём его поведении виделась готовность пробежать ещё пару километров. Сначала он осмотрел «Угол» словно в поисках кого-то, но потом его взгляд упал на ближайший стол и сидевшего там светловолосого мужчину, державшего в руках знакомое письмо.
- Ага!
Парнишка сел напротив без всяких лишних вопросов, улыбнулся, кивнул на письмо и пока что решил перед началом разговора как следует отдышаться. Он положил на стол свою бумажку и аккуратно разгладил её - теперь было видно, что это точно такое же письмо, как и у его соседа по столу.
- Привет! Ты тоже сюда пришёл из-за послания «госпожи С»? Меня Эван зовут, а тебя? А где все остальные? - не давая толком что-то ответить начал говорить молодой человек, - Они наверное где-нибудь наверху? А вдруг мы уже опоздали?! Пошли, проверим, а?
Не особо интересуясь мнением на этот счёт Вила, черноволосый потащил того за собой на второй этаж.

9

Комнатка, которую сняли Сильвия и её спутник для переговоров с потенциальными участниками спланированной ими авантюры, была довольно уютной, если рассудить. Большое окно было закрыто плотной бархатистой шторой, а помещение освещалось тускловатым светом эвдиалитового светильника. В самой комнате стояли круглый стол, вокруг которого были расставлены стулья с мягкими подушками на них. На стенах висели картины, изображавшие порт Аккада, залив, озеро Тимарк и прочие красоты окрестностей столицы. Около одной из стен стоял небольшой диванчик, возле которого располагались книжный шкаф и столик с несколькими книгами и газетами.
Сильвия сидела напротив дверей в комнату и в данный момент рассматривала интерьер помещения.
- В принципе, вполне не дурно… Даже и не скажешь, что мы в баре.
- Ну а как же, - самодовольно улыбнулся мужчина, стоявший возле госпожи Селерис, - Говорят, это место очень популярно у аккадцев для проведения всяческого рода переговоров и сделок, о которых не стоит распространяться.
Разговор был прерван внезапно раздавшимся стуком в дверь. Она отворилась, и на пороге появился какой-то человек в капюшоне, тут же приветственно поклонившийся.
- Ну наконец-то хоть кто-то явился, - директор Ильнионнартского Института тут же оживилась, глядя, что её послание не осталось незамеченным. И тут же она застыла в недоумении, когда их первый гость снял капюшон.
Несколько секунд женщина молча смотрела на молодого человека, не находя слов. У неё была отличная память и в том числе на лица и имена (тем более такую яркую внешность было сложно забыть). Она неуверенно повернулась к своему не меньше, чем она, удивлённому соратнику.
- Это же… - шёпотом начала разговор Сильвия.
- Да, тот парень, который для нас шифр разрабатывал…
- Я знаю… Но откуда он узнал, что я здесь?
- Это нам ещё предстоит узнать, - рассеянно пожал плечами мужчина.
Сильвия повернулась к вошедшему и на мгновение улыбнулась.
- Дайреанн? Какими судьбами ты оказался тут? Уж не откликнулся ли на просьбу в моём письме? - всё ещё удивляясь, спросила техномаг, после чего обратилась к своему спутнику, - Сандер, посмотри, не пришёл ли там кто ещё.
Молча повинуясь (но всё же нехотя) мужчина оставил Сильвию наедине с Дайреанном.
- Я никак не ожидала увидеть здесь кого-нибудь знакомого. Я даже не хотела никому сообщать, что нанесла визит в Аккад. Так что ты понимаешь, что наша встреча останется тайной?

Выйдя в коридор, Сандер увидел столпившихся на этаже людей, по крайней мере, двое из них были с письмами от его начальницы.
- Госпожа Сильвия ожидает вас в комнате, - указал он дорогу искателям приключений, после чего спустился куда-то на первый этаж, бросив на последок, - И она не привыкла ждать кого бы то ни было.

10

Юноша беглым взглядом осмотрел помещение, оставаясь на месте, пока директор и её спутник тихо обменялись несколькими фразами относительно его личности и причинах визита.
- Дайреанн? Какими судьбами ты оказался тут? Уж не откликнулся ли на просьбу в моём письме?
В ответ, парень улыбнулся и кивнул, одновременно отходя в сторону от двери, давая возможность мужчине беспрепятственно выйти. Он вполне оправданно полагал, что в таких местах лучше позаботиться о том, чтобы их слышало как можно меньшее количество людей, поэтому специально подождал, пока дверь будет закрыта.
- Я никак не ожидала увидеть здесь кого-нибудь знакомого. Я даже не хотела никому сообщать, что нанесла визит в Аккад. Так что ты понимаешь, что наша встреча останется тайной?
- Разумеется, - Эшу кивнул ещё раз. - Что касается причины моего визита, то мне действительно досталось одно из посланий, но привёл меня исследовательский интерес.... в значительной степени. Впрочем, поскольку произошла такая приятная неожиданность и заказчиком оказались вы, то можете в полной мере рассчитывать на моё содействие.
Юноша прошёл к столику и положил на него полученный ранее листок с посланием. Садиться он не стал и предпочёл уделить немного внимания книжному шкафу.
- В саму же столицу меня привели как мои собственные странствия, так и небольшое поручение, которое уже выполнено.Таим образом, нет никаких дополнительных обстоятельств, которые могли бы меня отвлечь.
Исследователю становилось всё интереснее, какие именно обстоятельства потребовали от директора необходимость в подобной конфиденциальности, но с расспросами он по прежнему не торопился. Тем более, её спутник должен был привести остальных участников потенциальной "экспедиции".

11

Сидел, Вил, сидел, а госпожи так и не было. Потряс карманами и мелочью в оных. А деньги-то есть какие-то! Можно столько всякого купить! Например, кота драного или блохастую псину. Ну или что-нибудь выпить. Уже несколько дней ничего не пил. А вообще, даже сотен лет, если быть точнее и зануднее. Но для него это были несколько дней.
Вил посмотрел на барную стойку и прикинул, во сколько раз он разорится, купив бокал вина или кружку пива. Вспомнив циферки, двудушник передумал, решив, что пока не может так растрачивать свои сбережения, накопленные непосильным воровством.
- Ага! - Вил аж вздрогнул от неожиданности. Он ожидал госпожу в ремнях, корсете и с игрушками, но не парнишку.
"О, времена, о, нравы!" - Мысленно воскликнул лис, таращась на человека, - "В наше время госпожи были совсем не такими."
- А-а-а... - Выдал это как-то кряхтя, - Гопожа? - Ответ на это был дан незамедлительно. Вернее, получен.
Вил оживился и слушал его внимательно. Даже ноги нормально поставил и сел, облокотившись на стол.
- Привет! Ага, тоже по этой причине пришел. Я Вил. Э... Честно говоря, ни одной госпожи тут не видел. Все какие-то странные и печальные. Да ну-у-у-у, какое опозд... - Мужчине не дали договорить и потянули наверх Вил, повинуясь, прошагал наверх.
А там уже мужик ждал их. И, явно, не госпожа. Хотя, он дал понять, что госпожа уже внутри.
Вил посмотрел на паренька, потом опять на дядьку, после чего прошел внутрь.
- Здрасьте всем. - Выдал Вил, приковав взгляд к госпоже. Вроде, на госпожу тянет. Потом на всех еще глянул и кивнул, мол, извиняясь, что на них не посмотрел сразу.

12

Мимо Блэйка на полной скорости пронеслись двое:"Быстрее, наверняка они уже там!" Они явно куда-то торопились. "А вдруг по той же причине, что и я?"- Блэйк прибавил шаг, стараясь не сильно отставать. Поднявшись, он увидел мужчину, разговаривавшего с барменом. Он дал знак двум молодым людям, что пришли раньше Блэйка, и завел их в одну из комнат. Из-за двери тут же послышалось:"Всем здрасте!"
Вежливо постучавшись, Блэйк открыл дверь и зашел в комнатку.
-Извините, я немного опоздал...- он оглядел всех собравшихся. "Как это я не заметил этого типа из "Волчьей пасти"? Совсем потерял бдительность... Ну вроде все собрались, я даже не ожидал, что столько людей заинтересуется."

13

Паренек, утащивший Вила наверх не особо церемонился с тем.
- Ага, Вил, хорошо. Приятно познакомиться. Ты тоже ищешь простой способ заработать? Уверен, что вся эта чушь с опасностью и тому подобное - всего лишь уловки, чтобы подогреть интерес. Или наоборот отогнать лишних желающих. Хрен поймёт, что на уме у этой «госпожи»...
Когда они оказались наверху, то там из какой-то двери вышел мужчина и позвал всех зайти внутрь, на встречу с заказчицей сего дела. Ослушиваться молодые люди не стали и сразу же зашли внутрь.
***
Пока Сандер ушёл на поиски остальных заинтересовавшихся письмом Сильвии, директор Ильнионнартского Института осталась один на один с Дайреанном и могла немного поговорить с ним, не отвлекаясь на посторонних людей.
Когда Эшу подтвердил, что действительно пришёл из-за розданных её людьми приглашений, она улыбнулась.
- Именно на таких прирождённых исследователей вроде тебя я делала ставку, затевая всю эту авантюру. Что ж, я рада тому, что ты готов посодействовать в моих изысканиях.
Пока Дайреанн находился в комнате, госпожа Селерис внимательно смотрела за ним, за каждым его движением, словно пытаясь увидеть, насколько он изменился с момента их последней встречи.
- Вот по счастливому стечению обстоятельств и меня занесло в нашу столицу. Пока что в роли неизвестной «госпожи С», а потом ещё в Университете необходимо будет кое-какие дела решить.
Тут двери комнаты отворились и там показались очередные искатели лёгкой наживы (ну или тайных знаний, в чём Сильвия весьма сомневалась).
- Всем здрасте! - произнёс светловолосый мужчина, зашедший с каким-то слишком уж молодым соратником.
- Добрый день! - поздоровался и его спутник и после полуминутной задержки как-то нелепо поклонился и изложил заодно краткое резюме, - Я Эван, опытный наёмник и искатель сокровищ.
Сильвия, нахмурившись, оценивающе посмотрела на этих двоих. Если первый со своим «здрасте»  производил впечатление деревенского простофили, то второй... В умственных и прочих способностях его Селерис откровенно сомневалась.
- Доб... Доброго дня, - после небольшой заминки поздоровалась с ними женщина. Дверь вновь отворилась, и с извинениями по поводу опоздания зашёл очередной мужчина. Отсутствие среди потенциальных участников «игры» девушек нисколько не огорчало техномага, скорее даже наоборот, - Ничего страшного, мы ещё не начали.
В комнату вошёл спутник Сильвии, отрицательно покачавший головой в ответ на её вопросительное выражение лица, обошёл стол и встал позади начальницы.
- Что ж, вряд ли кто-то ещё появится, так что можно перейти к обсуждению общих деталей нашего дела, - Селерис чуть отодвинула своё сидение и, расположившись на нём поудобнее, продолжила говорить, - Итак, для начала я представлюсь. Можете называть меня госпожа Сильвия, больше знать обо мне вам не обязательно. Кому надо, тот или уже знает, - она бросила взгляд на Эшу, - Или узнает, когда придёт время. Итак, собственно, зачем я всех вас здесь собрала. Сразу предупрежу, что это не какой-нибудь розыгрыш, а достаточно серьезное дело. И да, совсем небезопасное к тому же. Дело в том, что в последнее время я и коллеги потратили немало времени на исследование немногих известных трудов и истории жизни одного из величайших техномагов в истории  и, несомненно, самого видного деятеля данной науки в Аккаде тех времён - Ивердиса Иерса. Господин Иерс был человеком... так скажем, своеобразным. Бесспорно, он был гением своего дела, но это именно тот случай, когда гениальность граничит с безумием. Из тех крупиц знаний, что у нас имеются, мне удалось узнать, что где-то под Аккадом имеется нечто вроде лабиринта, созданного этим самым Иерсом. Не совсем понятно истинное назначение этого места, но мы предполагаем что это был способ оградить свои тайные знания, несметные богатсва и, рухратимуды знают, что ещё. Наверное, вы уже догадались, что вашей целью будет нанести визит в это самое подземелье. Несомненно, там будут какие-то ловушки и загадки и без применения смекалки и фантазии, возможно вас будет ждать там смерть. Насколько я понимаю, этот «лабиринт» невозможно пройти одному, именно поэтому я и собрала вас здесь.
Сильвия встала со стола и достала из сумки кое-какие бумажки. Опёршись руками на стол, она оглядела всех собравшихся.
- Может у кого-то возникли какие-то вопросы? Не бойтесь, спрашивайте. Лучше здесь и сейчас всё прояснить.

14

Как только директор вновь обратилась к Эшу, парень отвлёкся от созерцания книжных полок и развернулся к ней. В ответ он успел только кивнуть, как тут же открылась дверь и в комнату вошли один за другим несколько его потенциальных спутников. Исследователь едва заметно кивнул, теперь - в знак приветствия, и поочерёдно задержал своё взгляд на каждом из них. Самый младший из прибывших не производил впечатления опытного наёмника, каким себя назвал, впрочем, как и двое других. Последний, скорее, походил на бродягу, в то время как более расторопный, вызывал двойственную реакцию своим простоватым внешним видом. Впрочем, учитывая принцип распространения листовок и стиль послания, в этом не было ничего удивительного, да и пришедшие - не самый худший вариант из возможных.
К тому моменту, когда исследователь сформировал своё первое впечатление о вновь прибывших, директор уже начала объяснения по поводу поставленной задачи и Дайреанн быстро переключил своё внимание на её слова.
- Дело в том, что в последнее время я и коллеги потратили немало времени на исследование немногих известных трудов и истории жизни одного из величайших техномагов в истории  и, несомненно, самого видного деятеля данной науки в Аккаде тех времён - Ивердиса Иерса.
Внешне это никак не проявилось, но сказанное весьма заинтриговало юношу. Если их поручение будет касаться исследований или наследия одного из техномагов подобного уровня, то полученные знания могли бы оказаться в крайней степени полезны. С другой стороны, нет гарантий того, что исследованные им области уже не перекрыты другими видными специалистами в данной области...
- Из тех крупиц знаний, что у нас имеются, мне удалось узнать, что где-то под Аккадом имеется нечто вроде лабиринта, созданного этим самым Иерсом. Не совсем понятно истинное назначение этого места, но мы предполагаем что это был способ оградить свои тайные знания, несметные богатства и, рухратимуды знают, что ещё.
Дайреанн опустил взгляд, задумавшись. Если некий лабиринт, созданный техномагом действительно находится под Аккадом, то либо он очень хорошо скрыт, либо в этом лабиринте остался каждый, кто его нашёл. Так же, не исключался и вариант, что кто-то смог выбраться оттуда живым, прихватив пару-тройку изобретений или различных записей, но они бы уже давно всплыли на чёрном рынке, а ни о чём подобном, исследователю слышать не доводилось.
- Наверное, вы уже догадались, что вашей целью будет нанести визит в это самое подземелье. Несомненно, там будут какие-то ловушки и загадки и без применения смекалки и фантазии, возможно вас будет ждать там смерть. Насколько я понимаю, этот «лабиринт» невозможно пройти одному, именно поэтому я и собрала вас здесь.
Смекалка и фантазия. Эшу ещё раз посмотрел на своих будущих спутников.
- Может у кого-то возникли какие-то вопросы? Не бойтесь, спрашивайте. Лучше здесь и сейчас всё прояснить.
- Как понимаю, нам неизвестно даже примерное состояние и разновидности систем защиты данного "лабиринта"?
Исследователь не считал отсутствие информации определяющим фактором, в конце концов, поставленная перед ними задача будет заключаться и в разведке, но если существовала возможность снизить возможный риск, он не собирался её упускать.

15

Парень по дороге наверх говорил довольно много. Ему в детстве не запрещали разговаривать с незнакомцами? Тем более, которые без определенного места жительства. В ответ делал "пык-мык" и кивал головой, хотя сам Вил верил в опасности. Особенно с тем гадским Рикардом, который завел его сюда. В душе даже появилась надежда, что лис опять с группой людей куда-либо провалится, на них снова свалится здоровенный дракон, а потом он проснется в старом Аккаде, в любимой лавке. Да можно и без лавки! Ему хотелось просто попасть в свой родной мир, где все понятно и просто для него.
За ними вошел еще один мужчина, который оказался вежливее, нежели Вил. А вот госпожу они, кажется, смутили своим поведением.
Спустя какое-то время, Вил уже вдохновленно слушал про грядущие приключения. Хотя... Слово "лабиринт" его пугало, так как таких подземелий он с тем же Рикардом натерпелся недавно. Еще отойти не успел отв сего этого. Теперь сиди и думай, что тебе нужнее - потенциальная награда и веселье под городом, или жизнь со спокойствием без подземелий. И тут и там плюсы были. Вот насчет интереса к возможным диковинам внутри... Интересность этого для Вила - очень спорная вещь. Как-то не очень привлекала возможность оказаться превращенным в жабу или оказаться раздавленным какой-нибудь шагинитовой мегафигней.
Потом настал черед вопросов. Самый разумный был задан молодым человеком в очках. Немного подумав и раскинув тем, что осталось в голове, Вил решил и сам задать вопрос, касающийся дела.
- А что будет наградой за успешное выполнение? - Хоть и прошла пара веков, но Вил остался прежним. За просто так рисковать хвостом не хотелось, пусть там и весело если. Насчет веселья двудушник немного сомневался. А еще, а еще... Он решил, что в лабиринте может помочь звериный нюх на случай того, если заблудятся.

16

- - Наверное, вы уже догадались, что вашей целью будет нанести визит в это самое подземелье. Несомненно, там будут какие-то ловушки и загадки и без применения смекалки и фантазии, возможно вас будет ждать там смерть. Насколько я понимаю, этот «лабиринт» невозможно пройти одному, именно поэтому я и собрала вас здесь.
Может у кого-то возникли какие-то вопросы? Не бойтесь, спрашивайте. Лучше здесь и сейчас всё прояснить.

Госпожа Сильвия договорила и выжидающе посмотрела на будущих участников дела. Первым вопрос задал молодой человек в очках:
-Как понимаю, нам неизвестно даже примерное состояние и разновидности систем защиты данного "лабиринта"?
Ну, у Блэйка был схожий по смыслу вопрос - "Насколько мучительна будет смерть от этих многочисленных ловушек?"
За себя-то он не волновался, а вот ощущать боль неуклюжего спутника ему не хотелось, чертовски не хотелось.
Не дождавшись ответа на первый вопрос, следующий из потенциальных спутников задал свой:
-А что будет наградой за успешное выполнение?
Неважно, какая награда у дела, которое обещает быть очень интересным, вот как считал Блэйк.
Вопросов у Блэйка не было, за время странствий он пару раз бывал в лабиринтах, начиненных ловушками, и оба раза вышел оттуда живым. Правда артефактов там не оказалось: то ли он был не первым, то ли вся эта история с артефактами - просто жесткий подкол.
В любом случае, Блэйк решил просто с интересом выслушать ответы Госпожи С.

17

То, что собравшиеся проявляли какой-то интерес и даже стали задавать вопросы – не могло не радовать Сильвию. Больше всего она боялась того, что никто не захочет подвергать себя риску из-за её прихоти. Но пока что всё проходило хорошо.
– Как понимаю, нам неизвестно даже примерное состояние и разновидности систем защиты данного "лабиринта"? – поинтересовался Эшу, в ответ на что Селерис кивнула.
– Да, к сожалению, мы ничего об этом не знаем. Определить примерное местоположение сего места нам удалось лишь пару месяцев назад, поэтому нам до сих пор не довелось отправить туда кого-нибудь с целью разведки. Так что, если до сих пор никто не нашёл это подземелье, то вы станете первыми, кто прикоснётся к этой тайне прошлых веков. Что до защиты… Сложно представить, на что была способна фантазия Иерса.
– Пфф… Да какая ещё защита. Там наверняка уже никаких опасностей не осталось, нам нечего бояться. Скажите уже, куда нам надо идти, - произнёс «опытный наёмник» Эван, которого Сильвия одарила лишь суровым молчаливым взглядом.
Светвоволосый мужчина поинтересовался наградой, на что техномаг удовлетворённо улыбнулась.
– Есть все основания предполагать, что в этом лабиринте спрятано всё состояние, которое было накоплено Иерсом за его жизнь. Так вот… Сразу договоримся – все научные труды, личные записи, изобретения, что будут там найдены вы принесёте мне. Что до утвари, произведений искусства, денег – это вы можете полностью забрать себе. Если же ничего не найдётся… У меня найдутся деньги, так что я смогу компенсировать затраченное время и оплатить ваши труды.
Больше вопросов не последовало, поэтому Сильвия нашла среди бумажек ту, которая ей была нужна и раскрыла её.
- Вот здесь дано описание входа в лабиринт, которое Иерс хотел скорее всего оставить для своих последователей. В общем, как мы смогли понять, основной вход был расположен где-то в канализации, неподалёку от жилища техномага. Но есть одно большое «но» - нигде нам не удалось найти данных о том, где же он жил. К счастью, он указал и ещё один альтернативный путь к своей сокровищнице - «Известно, что по тому коридору, в котором находится вход, можно пройти аж в винные погреба в южной части королевского дворца – двадцать шагов на север, пятьсот по коллектору на восток, семьдесят ещё на север, затем триста шагов на запад, сто на север, подняться по лестнице на уровень выше, где будет люк, ведущий наверх. Люк по всей видимости закрыт со стороны погребов, проверить эту информацию пока что мне не удалось. Впрочем, может быть тот старик что-то напутал и этот путь ведёт вовсе не во дворец.» Ну… Я надеюсь, что вы найдёте вход. Считайте это вашим первым испытанием. Сам он должен выглядеть как небольшая выемка в каменной стене. Там рядом с ней, согласно записям, находится ниша с тремя рычагами, потянув за которые с определённой последовательностью, вы откроете дверь. Вот, на этой бумажке указана нужная последовательность.
Сильвия достала и положила на стол небольшую бумажку, на которой были написаны следующие слова:

- третий вниз на половину
- первый вниз на четверть
- второй вниз на треть
- третий вверх до конца
- первый вниз на три четверти
- второй вниз до конца

- Вот, собственно и всё, что нам известно… Хотя, подождите, есть ещё кое-что. Сандер?
Мужчина подошёл ближе, достал из заплечного мешка какой-то свёрток и вручил его Сильвии. Она сняла бумажную обёртку и выложила на стол непонятного назначения предмет – что-то вроде небольшой металлической четырёхсторонней пирамидки, на гранях которой виднелись несколько эвдиалитов.
- Этот предмет получил от своего учителя один из учеников Иерса. Я плохо представляю, что это может быть такое… Но думаю, что вам это должно пригодиться.

18

Дайреанн сохранил на лице блуждающую полуулыбку, но мысленно уже представлял себе, во всех красках, наиболее красочные и жестокие способы уничтожения их небольшой группы, не обходя стороной и всевозможные способы пыток и медленного сведения с ума. Получалось неплохо, но юноша был уверен, что один из лучших специалистов в области техномагии, вполне мог обладать куда более изощрённой фантазией.
- Пфф… Да какая ещё защита. Там наверняка уже никаких опасностей не осталось, нам нечего бояться. Скажите уже, куда нам надо идти, - произнёс шумный парнишка, выдавая своё явное несоответствие озвученному ранее статусу, так что к суровому взгляду директора, прибавился скептический взгляд исследователя.
- Сразу договоримся – все научные труды, личные записи, изобретения, что будут там найдены вы принесёте мне. Что до утвари, произведений искусства, денег – это вы можете полностью забрать себе.
Кивнув, скорее в подтверждение своих намерений, Эшу не проявил интереса к фразе об оплате, так как в случае провала, они вполне могли и не вернуться, а если они провалятся в самом начале, то и причин оплачивать их услуги не окажется. Благо, не позволяя парню уйти в свои мысли, тема разговора быстро вернулась к "лабиринту" и несколько мгновений он хотел удивиться, как же упомянутый проход не перекрыли, но вовремя вспомнил, что именно королевский дворец был переделан в имперскую библиотеку, поэтому сейчас представлял не самую большую стратегическую ценность. Кроме того, неплохой причиной для оптимизма являлся и тот факт, что теперь у них была отправная точка и не столь уж недостижимая, если предоставленная им инструкция верна.
- Я надеюсь, что вы найдёте вход. Считайте это вашим первым испытанием. Сам он должен выглядеть как небольшая выемка в каменной стене. Там рядом с ней, согласно записям, находится ниша с тремя рычагами, потянув за которые с определённой последовательностью, вы откроете дверь. Вот, на этой бумажке указана нужная последовательность.
Размышляя над расположением рычагов, исследователь подошёл к столу и прочитал записанное на бумаге, но брать её не стал, только проделав пальцами правой руки несколько характерных жестов, чтобы последовательность отложилась в памяти.
- Вот, собственно и всё, что нам известно… Хотя, подождите, есть ещё кое-что. Сандер?
Дайреанн уже собирался поправить волосы, чтобы получше разглядеть устройство, которое извлекла директор, но коснувшись повязки опомнился. Само же устройство, с его точки зрения могло быть как своеобразным ключом-активатором, так и деталью какого-либо механизма. Впрочем, одно другому не мешало, а в свете эксцентричности того, кто его создавал, оно вполне могло оказаться всего лишь игрушкой или крайне важной подсказкой в прохождении вероятных испытаний.

19

Оставалось решить, стоит ли соглашаться Вилу на эту авантюру или нет. Пока госпожа отвечала на первый вопрос, Вил все еще думал над дилемой. Он осмотрел присутствующих. Вернее, на потенциальных спутников в лабиринте, ежели туда пойти еще согласится. Люди заинтересованные, разумные. Скорее всего, помирать не собираются, а потому, шансы выжить, и получить с этого что-то, будут. Главное, чтоб не было фанатизма, а только голос разума в команде.
Кстати, Вил заострил внимание на словах госпожи про то, что никто, скорее всего, туда не заходил, а потому решил уточнить у нее, - То есть, там никого живого не будет, кроме нас и крыс? А то не хотелось бы повстречаться с драконом или лиловыми глазами... Думаю, с техникой проще будет. - Мужчина улыбнулся, хоть с техникой и был знаком лишь поверхностно и всего несколько дней. Его волновали только две проблемы - выживание и награда за этот риск. Утоление любопытства для него в новом мире было пока чем-то расточительным и ненужным.
Затем, девушка ответила на вопрос про награду, что в корне изменило мнение Вила насчет вылазки в лабиринт. Теперь он уже был готов идти на все сто! Даже ответ про живых существ будет не важен, ибо двудушник для себя точно уяснил, что он хочет делать. А еще можно натырить сокровищ в мешок себе и уволочь, дабы продать! Ну не чудо ли? Великая радость поумерилась - госпожа теперь давала им ценную информацию про лабиринт. И полезные предметы. Вил бы с радостью себе их хапнул, да только решил, что странному бездомному никто ничего не решит доверить. Он бы и сам себе не доверил, будь он кем-то другим.
- То есть... Нам можно выдвигаться? - неуверенно спросил лис, окинув всех вопросительным взглядом.

---> Императорская библиотека

Отредактировано Вил (04.11.13 21:07:17)

20

Свернутый текст

1) В связи с отсутствием поста от Блэйка в течении трёх дней, его очередь пропускаем. Игрок может отписаться в любое удобное для него время, не дожидаясь, пока вновь подойдёт его очередь.
2) Можете делать переход в библиотеку и начинать игру там.

Сильвия, в принципе, сейчас была довольна собой – участники для задуманной ей авантюры были найдены быстро и пока что все были согласны пойти на риск ради наживы. Это просто не могло не радовать.
– К сожалению, нам об этом ничего не известно, – пожала Селерис плечами в ответ на вопрос светловолосого, – Быть может, вход в лабиринт уже давно был найден. Может быть там уже расположилось какое-нибудь логово местных бандитов. Но… Скорей всего, даже в этом случае, там найдётся не больше, чем их скелеты.
Только закончив фразу, техномаг поняла, что зря её произнесла – говорить о том, что она была уверена в совершенстве защиты «лабиринта» было несколько рискованно для её дела.
Почему-то никто не взял выданные Сильвией предметы, поэтому функцию хранителя артефактов решил взять на себя «великий авантюрист» Эван.
– Как думаешь, что это за штуковина? – спросил шёпотом у Вила парень, убирая в сумку пирамидку.
От Вила в очередной раз последовал разумный вопрос к их руководительнице.
– Да, пожалуй, – кивнула Сильвия, – Всё, что я знаю, теперь знаете и вы. Вам стоит начать поиски с музея, как я понимаю… Надеюсь, вы умеете попадать в те места, в которые вам вход воспрещён.
Сильвия поднялась со стула и встала позади него, опираясь руками на его спинку и ещё раз последовательно посмотрела на всех жертв её изощрённой фантазии.
- Мне остаётся лишь пожелать вам удачи. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо и вы не вернётесь с пустыми руками. Когда дело будет сделано, то... Я дам вам знать, как связаться со мной.

21

Дайреанн как раз проверял имеющиеся у него медикаменты, когда светловолосый получил ответ на свой вопрос.
- Быть может, вход в лабиринт уже давно был найден. Может быть там уже расположилось какое-нибудь логово местных бандитов. Но… Скорей всего, даже в этом случае, там найдётся не больше, чем их скелеты.
- Весьма ободряющая речь, - тихо произнёс юноша, спокойно и искренне улыбнувшись, так как по сравнению с выстраивающимися в его голове вариантами развития событий, прозвучавшие слова действительно казались несколько обнадёживающими.
Практически одновременно с этим, самопровозглашённый наёмник достаточно бестактно утащил со стола представленное на всеобщее обозрение устройство и только тот факт, что никто не возражал подобному развитию событий, позволил исследователю не высказаться по этому поводу и всего лишь проводить мальчишку изучающим взглядом. Его внимание же быстро переключилось обратно, так как ответив на вопрос о возможности отправляться, директор встала и поочерёдно посмотрела на каждого участника начинающейся авантюры.
- Мне остаётся лишь пожелать вам удачи. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо и вы не вернётесь с пустыми руками. Когда дело будет сделано, то... Я дам вам знать, как связаться со мной.
Несмотря на то, что заключительные слова смутили Эшу, он предпочёл не подавать виду. Поклонившись, он безмолвно прошествовал к выходу, так как в этот раз точно знал место, куда им следовало направиться. Оставалось только не сильно спешить, чтобы не потерять из виду его спутников, так как теперь, как минимум от одного из них, вполне мог зависеть дальнейший успех всей этой затеи.

==> Императорская библиотека

22

-- НАЧАЛО ИГРЫ --
-- 1 июня 976 года, 12:00 --

Прошло  больше четырех месяцев с тех пор, как он вернулся.
Гребанные людишки таки догадались, что невиданная хворь, это его рук дело,  хотя скорее кто-то из духов подсказал, и в этом случае Конрад лелеял мечту поймать засранца за пятую точку и отыметь, как бог черепаху. Это при условии, что   тот, кто нарушил его планы не погиб. Помнится, когда посудина с Конрадом стартовала, он наблюдал весьма фееричный  взрыв. После этого он уснул и проснулся лишь однажды, когда его тюрьма приблизилась к точке назначения. Впервые за долгие годы Аудра почувствовал  так много магической энергии. Ничего подобного он не чувствовал со времен падения Аустенсиуса. Этот мир, Гадар,  мог бы стать их новым домом. Вот только… он не мог покинуть тело Конрада, а Конрад, хоть и только благодаря магическим кристаллам и приборам, но и не думал умирать.
Когда он проснулся в следующий раз, его пытался расшевелить паренек, с рыжими волосами и милой улыбкой, не совсем во вкусе Конрада. Он нашел его, выходил, был рядом долгие дни и ночи, помогая снова встать на ноги. Не удивительно, что закончилось все сексом…
Глоток пива приятно растекся по горлу… Эти  ублюдки  даже не понимают, как им повезло, пьют, как свиньи, только чтоб напиться. Адис поставил бокал, раньше его не привлекал этот напиток, в сравнении, вино было более утонченным, ром более крепким. А пиво всего лишь было живым. Сейчас то, что надо и под обстановку подходит. Люди шумели, пили, ругались и сплетничали, триста лет прошло, а ничего не изменилось…
Посидев еще немного, Адис решил, что пора бы покинуть ему это заведение, но спустя секунду передумал. На пороге стояла женщина. Ну что ты будешь делать? И как она всегда его находит? Конрад вздохнул и помахал рукой. Лицо женщины сразу озарилось улыбкой, он улыбнулся в ответ.
- Зачем ты сюда пришла? Тебе здесь совсем не место. – Люча устроилась рядом. Да-да, Люча была тем самым парнем, что спас его. Кто ж знал, что  у него  ранг эктоморфинга. Конечно, Конрад удивился. Но что случилось, то случилось, для него не было большой разницы мужчина Люча или женщина. Она та кто помогла ему и этого достаточно. Обычно он предпочитал, чтобы женщины, с которыми он спал, не беременели. С другой стороны, он никогда бы не попросил женщину избавиться от ребенка. Так  вот и получилось, что  Люча уже на четвертом месяце.

23

АлТех, корпус Техномагии >>>

- Принесла тебе ежедневную сказку. Думал, спрячешься? - перед тем, как сесть, закинув ногу за ногу - с некоторым трудом от живота - Люча легко поцеловала Адиса в щёку. - А ты всё грустишь, бурчишь, заливаешь тоску о своей Луне? - смешливо спросила она, "выгрузив" набухшие от близости материнства соски на столешницу, поверх сцепленных "локоть в локоть" рук... Трудно было поверить по этим формам, что когда-то это был парень. Трудно было поверить, что в ней растёт жизнь, порождённая тем, кто рядом с ней. - Что это? - Люча заинтересовалась кружкой Адиса, понюхала "по алхимическому методу", помахав ладонью. - У-у-у... Раньше ты этого не пил. - раскритиковала она, затем вцепилась в рукав Адиса, предвосхищая возможное недовольство её появлением: - Нет-нет, подожди, не уходи! Самое главное пропустишь!..

Внезапно раздалась музыка. Очень изысканная для трактира. Что случилось? Просто, пока Люча и Конрад беседовали, в прокопчёный зал вошли четверо весьма смазливых юнцов, словно сошедших с высокой сцены Большого Аккадского. Блистая среди быдла, как звёздочки, они разместились у камина и начали наигрывать изысканную, явно не для трактиров созданную, музыку. Уши посетителей, привыкшие к танцевальным ритмам, тут же "завяли".

- Задвинь пирищать. - возмутился какой-то бугай. Музыканты кивнули ему, знаменуя, что услышали просьбу, но при этом никак не отреагировали.
- Ты чо, с выбоиной, пень? Не пирищи! - поддержал другой.
- У нас заказ. - пояснил лютнист театрально-мелодичным голосом. Кожа его лица, как и у коллег, была изумительно ровна, волосы цвета воронова крыла  - лились на плечи чёрным водопадом.
- Мы же не можем обломать прекрасную даму, чувак, врубись! - куртуазно объяснил белокурый скрипач-ангел.
- Я те щас... - пообещал бугай, двинувшись неровной походкой к квартету и по пути раздвигая туловищем столы и стулья. Казалось, что сейчас маленький оркестрик будет смят и размётан.

- Нет, нет, подожди... - Люча прижала руку Конрада ладонью. Глаза её сияли, рот был приоткрыт от возбуждения и азарта.

Бугай попытался ударить ближайшего музыканта, флейтиста, но тот как-то хитро, "буквой зю", поднял колено, нападающий упёрся бедром в его ступню на подлёте, и, теряя равновесие, свалился в гущу столов. Второй, кряхтя, размахнулся стулом, попытавшись ударить скрипача - тот увернулся, не сфальшивив ни нотой, и стул просвистел над его головой, разметав кружки на соседнем столе. Темп музыки стал живее, практически перейдя в плясовой. Скрипач-дублёр, на которого наступали двое, запрыгнул на стол, чем привёл их в шок недоумения.

- Что тебе надо? Милый. Родной мой, хороший. - Люча как-будто не замечала потасовки, гладя Конрада по руке с голодом, - Хочешь - массаж, хочешь - уйдём в приключение... Создадим секту... Спасём королевскую семью... Что угодно... Что угодно... - шаманка вела себя глупо, но её распирало от наркотического блаженства. В присутствии Конрада она чувствовала себя счастливой утраханной кошкой, даже если он не смотрел на неё и не трогал её.

Отредактировано Люча Эллорита (23.07.14 03:23:25)

24

- Надеялся... - Буркнул Адис, достаточно холодно  принимая поцелуй. Не то чтобы Люча была ему неприятна или он  не желал ребенка, просто  казалось, что еще немного и Люча запрет его в ближайшем подвале и будет там держать до скончания времен, и любить.  Он глянул на живот Лючи, еще пять месяцев, через пять месяцев вся эта  безудержная любовь и проницательность обрушатся на ребенка. Да, это эгоистично так думать, но ничего не поделаешь, прости, Конрад младший, так получилось. Рука женщины легла на его  рукав,  что еще? Он только хотел увести ее отсюда, не место это для беременной. 
Услышав музыку, Конрад обернулся,  затем снова посмотрел на  Лючу.
- Ты с ума сошла. - Беззлобно произнес он и попытался помочь музыкантам, но его порыв вновь был остановлен. В следующую минуту он рассмеялся.  Парни отлично справлялись, не только с игрой на инструментах, но и с недовольными клиентами «темного угла», к тому же они были весьма недурны собой. И где только она нашла их? Задание явно не из простых.
- Все-то тебе мало приключений на пятую точку. – Произнес Адис, целуя женщину в висок.  - И что мне с тобой теперь делать? – Адис вздохнул, вот именно это ему больше всего не нравилось, когда Люча начинала себя вести, словно пьяная кошка. Она просто ломала все его внутренние принципы и представления о подобных ситуациях. Это он должен бегать вокруг своей женщины, что носит его ребенка, это он должен развлекать ее, искать, баловать. Ходить вокруг нее с чашкой молока, судном и огурцами.  А вместо этого он имеет, то, что имеет. Он вздохнул и погладил ее руку.
- Закажи, что ни будь и давай посмотрим представление, а потом пойдем в более приличное место. И я не буду думать о Луне. Сегодня. Что думаешь? – Адис посмотрел в сторону музыкантов, потасовка разгоралась, музыка набирала темп, и это было действительно  зрелищно.

25

Тем временем потасовка переходила в поножовщину,. Однако, едва завсегдатай "Угла" вытащил оружие, музыканты тут же опустили инструменты.
- Момент. За это не плачено. - сказал скрипач, и они начали отступать, однако, заводила уже вошёл в раж - метнувшись вперёд, он ткнул музыканта ножом в живот. Эллорита вскрикнула, сжав щёки ладонями. Её страх, боль, стыд - за то, что она втравила юнцов в передрягу - не были наигранными. Смертельно раненый отлетел прочь, как от пинка, и рухнул тряпкой. Содрогнулся, переворачиваясь. На полу расползалось кровавое пятно.
- Не волнуйтесь, гражадне, сейчас мы всё... поправим. - сказал второй скрипач, воздел руки, точно бог, собирающийся обрушить молнию на грешную землю, и из его кулаков в павшего ударил поток Света. Совсем как в легендах про старых жрецов. Свет бил секунд пять, расплёскиваясь вокруг раненого кругом, выметая грязь и дым бара на три фута в стороны... Затем пострадавший пошевелился, словно просыпающийся после тяжёлого сна, поднялся на колени и встал, тяжеловато, но без явного страдания. Кровь перестала идти из раны... Да и вообще - на одежде её почему-то больше не было.
- У них маг! - взвыл драчун и кинулся бежать к чёрному ходу, опрокидывая стулья...  Вышибалы попытались задержать его, но без особого энтузиазма - попадать под нож никому не хотелось.
- Экспромт. - сообщил скрипач Люче, подмигнув. Та облегчённо выдохнула, помахав ладонью перед лицом. Музыканты же - вновь принялись "пирищать", чисто для проформы - доигрывая несколько куплетов. Скрипачи обнялись и со вкусом поцеловались, не прекращая пилить струны - если приглядеться, было видно, что они играют каждый на чужой скрипке. Публика частично смеялась и хлопала, частично отворачивалась, но агрессивного настроя уже не было.
Люча выгляда смурной и как-будто не радовалась.
- Конрад... - она не знала, как выразить это. - Я... сильно давлю на тебя? Из того, что я тебя всё время догоняю, не следует, что ты... должен сидеть в клетке, как заяц... Я... Я вообще сегодня отпросилась в город по делу - дай, думаю... - она посмотрела на раскланивающихся музыкантов ("Шоу братьев Цельзиаров!"), осознавая, что устроенный ей шум не очень хорошо подпадает под понятие "заскочить, проведать Конрада". - Я им сценарии пишу. - зачем-то оправдалась она. - Что-то мне в рот ничего не лезет. Давай возьмём "дорожный завтрак" и погуляем по набережной. Или в сторону "приличного места", если у тебя какие-то планы, - Люча улыбнулась, хотя, в уголках её глаз пряталась грусть и страх. Страх, что несмотря на все её усилия, Конраду в тягость быть рядом с ней.

Отредактировано Люча Эллорита (26.07.14 00:15:48)

26

Неожиданно лицо Лючи окаменело. Она сунула руку в мягкий чехол из ткани под плечом и извлекла жемчужный диск, размером с полторы своих ладони. Диск был почти плоским, слегка толще по центру и с чечевицеобразным закруглением на краях. Сейчас по его поверхности пробегали красные сполохи, а один из концов наливался синим, так, словно внутрь жемчуга пролили тушь.
- Конрад... - Люча засуетилась, лицо её стало несчастным от невозможности заниматься сразу двумя делами. Пальцы девушки нервно, почти с рабской мольбой, коснулись рукава любимого - так, словно Люча боялась, что его одежда вдруг порастёт шипами кактуса. - Мне надо отлучиться по работе... Как некстати! Но я не могу пропустить такой сильный сигнал... Ооо Weighlas, даже слишком сильный. - Люча вгляделась в диск, приблизив его к лицу. - Надеюсь, это привидение не о... Ммм. - Эллорита заметалась - разумеется, более морально, чем физически, это четыре месяца назад она была поясуньей, сейчас же изменяющиеся габариты поощряли степенную ходьбу. Но то, что с ней происходило, наполняло её тело ощущением счастья, каждый раз, когда трение ткани напоминало о появившихся округлостях... Внезапно на её лице расцвела лукавая улыбка - она нашла способ подать компромисс так, чтобы Адис не обиделся. - Друг мой, ветер сердца моего, как на счёт посетить парад в честь этого их Дня Трусов? Не вороти нос - я знаю, "людишки" тебя не интересуют, но я обещаю показать тебе кое-что поинтереснее... Надеюсь... - она отпустила Конрада и пошла прочь, отступая задом, как гурия-танцовщица, показывая белые зубки в улыбке "сокрушительницы сердец", и маня мужчину обеими руками. Но перед дверями - с нежностью погладила свою щёку, представляя, что ласкает его - чтобы он понимал, что это самозабвенная игра, ради любимого, а не действия хладнокровного соблазна.

>>> Центральная площадь

Отредактировано Люча Эллорита (29.07.14 02:45:54)

27

Конрад разозлился, судьба людей его не слишком беспокоила, а вот за Лючу он беспокоился. Тем более она так старалась ему угодить. Он  посмотрел на убегающего.
- Одно твое слово и он умрет. Хочешь?  - Люча испуганно посмотрела, конечно, она не хотела ничьей смерти, даже такого подонка. Такой уж она была, и это было совсем не плохо. Тогда зачем задал этот вопрос?.. Адис разозлился, на этот раз сам на себя. Музыка тем временем продолжалась, актеры мастерски вышли из ситуации.
- Тогда... хм...- Адис приложил руку к губам и подул в сторону музыкантов. – Пусть им сопутствует удача. – Он нежно коснулся губами ее руки.
- Неужели ты думаешь, что твоя клетка давит на меня сильнее, чем та в которой я был?  – Аудра улыбнулся – Даже не думай. Твоя клетка, намного комфортабельнее. – Адис рассмеялся. Эллорита всегда находила его, это правда, и это заставляло его нервничать, тоже правда. Но не более, он понимал желание Эллориты находиться рядом с ним. И разве это странно для женщины, что носит его дитя? И если уж на то пошло, он мог бы уйти от нее, в любой момент. Но он тот, кто провел триста лет в металлической скорлупе, без возможности выбраться. Он строил из себя недотрогу, ворчал, фыркал, но на самом деле он не хотел уходить от нее.
- Эй, ты! – Грузный мужчина с огромным животом в когда-то белом фартуке подошел к ним и выжидающе посмотрел. Никакого уважения к клиентам.
- Два «завтрака на вынос». – Мужчина так же молча отошел.  Ради Лючи Конрад не стал устраивать разборки и промолчал. Это далось ему не просто, у него отвратительный характер.
- Похоже, ты не понял… - Он замолчал на полуслове. Похоже, у его спутницы появились дела. Надо же, как раз тогда, когда он решил побыть «человеком».
- Как я сказал, я просто хочу увести тебя отсюда, в более приличное место, но это место ты можешь выбрать сама. Любое. Здесь, я просто хотел, восполнить некие пробелы. Ты же понимаешь. – Он поднялся вслед за Лючей, не забыв прихватить еду на вынос и расплатиться. А Люча уже направлялась к двери, весьма соблазнительной походкой. Как же быстро меняется ее настроение.

Центральная площадь>

Отредактировано Конрад Адис (30.07.14 10:14:09)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » tuolordis tụ » Жилые районы Аккада » «Тёмный угол» [Бар]