tuolordistuolordis. наследие повелителей
Чат в Skype

tuolordis tụ

Объявление

Фееричный аккадский праздник Раса духов. Изменения в особенностях Дельфина приглашает в «Волчью пасть» за интересным поворотом событий!

События в городе:

Аккад пестрит трусами самых невероятных цветов и фасонов! Они везде — в украшении зданий и улиц; на прилавках уличных торговцев; на жителях, радостно щеголяющих в изысканном туалете друг перед другом.

Улицы буквально переполнены людьми. Все торговые лавки, таверны, завлекают посетителей музыкой и развлечениями.

В полдень начинается главное событие сегодняшнего дня — Парад трусов всевластия, шествующий через весь город. Все желающие участвовать записываются в лейтернауде Аккада. Победитель, то бишь истинный Властелин трусов, определится на центральной площади.

Дата и время:

1. июня 976 года
Воскресенье
10:00-14:00

Погода:

По небу лениво ползут редкие, но упитанные облака. Слабый ветер. Жарко, но не душно.
Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » tuolordis tụ » Былое » О еде, выпивке, случайных и не очень знакомствах


О еде, выпивке, случайных и не очень знакомствах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время действия: июнь 682 года
Место действия: Аккад
Действующие лица: Вил, Рейнел, ... (по договоренности возможно участие других персонажей - мало ли с кем тогда пересеклись Оо)
Суть отыгрываемого: знакомство Рейнела и Вила

Начало в трактире.

2

Вечер пятницы. Время, когда горожанин может расслабиться после бурной недели за кружкой эля и порцией какой-нибудь вкуснятины в уютном трактире.
У Вила неделя выдалась довольно удачной: обокрали какого-то зажиточного холостяка, плюс неплохая выручка в галантерее. А после такого успеха не грех и покутить. Деньги есть, настроение шикарное, место для отдыха тоже есть, а компания всегда найдется.

- Да! - Крепкий мужчина, лет тридцати пяти, среднего роста, с округлым лицом, встал из-за стола и с довольной физиономией выдернул нож и центра мишени. По пути на свое место, бросил клинок на стол.
- Эд! В меня попадешь! - Вил остановил скользящий по столу нож, прижав его пальцем, и посмотрел на садящегося напротив него мужчину.
- Ха-ха-ха! Вил, ты видел? Видел? А-ха-ха! Две кружки эля мне не помеха! А ты и на трезвую голову ни разу не попал, чудо! - Мужик перевернул пустую кружку и огорченно сказал, - Эх... Допивай свое. Сейчас вино принесут, - Эд направил палец в сторону ножа, - Попробуй еще.
- Нет. И не уговаривай больше, - двудушник улыбнулся.
- Эх-х-х... Жаль. Ух, до того, как открыть свой магазин, я был известным хулиганом в городе. Вот весело было... Да что я рассказываю, ты, небось, и не представляешь, каково это... Веселье, азарт, "война" со стражей! Ух! Вот тогда-то я и научился метать ножики. Эх, скучный ты какой-то...
Ирилайн отвел взгляд и пробубнил, - Угу... Весело было, небось...
- А вот и винцо! Спасибо, госпожа! - Эд проводил женщину взглядом, а потом обратился к Бандиту, кивнув, - Допивай, допивай! Как у тебя, кстати, с галантереей то?
- Секундочку! Ик! - лис собрался, махом допил эль и с грохотом поставил кружку, - Ух! А что, не видно? А-ха-ха! Все чудесно! Жара, парфюм только так разлетается. Приходит вонючая и потная дамочка, уходит благоухающая. Вилу денежка в карман. А у тебя?
- У меня? Смеешься?
- Ни в коем... Ик! ...случае!

Отредактировано Вил (07.12.10 18:44:58)

3

Что может быть хуже летнего вечера пятницы, такого как этот? Во-первых, жара и духота, абсолютно не конкурирующая с чудесной ветреной погодой на Ум-Эрдете. Во-вторых, весь сброд грязного Аккада, вкалывавший пять первых дней недели, вывалил на улицы, чтобы засесть в кабаках, или напиться в каком-нибудь парке с друзьями, а потом придти в себя только утром под каким-нибудь кустом. В-третьих, многие уже сытно поужинали после тяжелого рабочего дня или были заняты этим делом, а у Рейнела в животе не было ни крошки съестного с самого утра. Впрочем, эта последняя проблема с легкостью затмевала все остальные, доминируя в сознании двудушника.
Итак, полный мыслей о еде, о том, как хорошо было бы её получить, вор со страдальческим от голода лицом шел прямиком к трактиру в центре города. Трактир является весьма и весьма неплохим заведением... Если не считать той проблемы, что вкуснейшая еда, подаваемая в нем, способная одним своим видом (не говоря уже о запахе) заставить любого пустить слюну, стоила немалых денег. А с этим Рею сегодня совсем не везло - удалось стянуть кошель лишь у какого-то, как оказалось, совсем не богатого старичка.
balæi... Да в таком состоянии, как сегодня, никаких профессиональных успехов не добьешься, не говоря уже о том, чтобы на приличный ужин накопить!
В очередной раз остановившись и посмотрев в небо, Рейнел высказал немало проклятий в адрес человеколюдов и их ужасных обычаев, забытого богами Аккада и слишком крепко привязанных к поясам кошелей горожан. До двери вожделенного трактира оставалась всего пара шагов, которые Рей, не откладывая, совершил, и, наконец, широко раскрыв дверь заведения, двудушник вошел в помещение, наполненное ароматами мяса, пряностей, курева и крепкого алкоголя.
Представшая перед глазами картина была вполне ожидаема и не представляла особого интереса - зал был почти полностью забит народом, кто-то уплетал жирную и пряную пищу (при приготовлении которой явно переусердствовали с маслом и специями), кто-то заливал в себя кружку эля за кружкой, чем большинство присутствующих занималось отнюдь не один раз в неделю. Одним словом, обычный пятничный вечер в аккадском трактире. Впрочем, не смотря на гнетущую атмосферу, на лице Рейнела появилась улыбка, в глазах был виден интерес и профессиональный азарт. Как-никак здесь собирались не самые бедные жители Аккада, да к тому же большинство было в пьянущем состоянии - идеальные условия для работы вора.
Уххх, я себе тут наверно и на ужин нагребу и на другие дни тоже кое-чего заработаю.
Желтые глаза двудушника бегали из стороны в сторону, выбирая того, кто сегодня оставит в трактире побольше денег, чем задумывал.
Так, это что за два хмыря сидят? Пьянущиееее... Болтают о чем-то...
Рей, стараясь не смотреть на двух бухающих мужиков (один был покрупнее, другой худосочный), подошел к ним поближе, сел за соседний стол за спиной у худощавого и стал внимательно прислушиваться к их речам. До ушей двудушника дошла лишь одна фраза парня в жилетке, но этого было вполне достаточно для окончательного убеждения в правильности сделанного выбора.
Хм... Парфюм говоришь? Денежка в карман? Да ты прям мой идеальный "клиент"!
Рейнел обернулся к своей будущей жертве, сделав потом вид, что выискивает в толпе официантку, после чего его взгляд вернулся обратно к своему столу.
Ещё пьют... Эт хорошо. Подожду ещё немного, пока очередная кружка бухла разойдется по его организму, и можно действовать.

4

[dice=7744-1:9:0:остаться незамеченным для Вила]

5

[dice=7744-1:9:0:Заметить появление Рейнела]

6

В голове приятно шумело - алкоголь исправно справлялся с поставленной задачей. Вил даже не заметил, севшего сзади него, молодого человека. Да и какое Ирилайну дело до остальных посетителей, когда ему и так хорошо.
- Ви-и-и-ил, парень, тебе необходимо отвлечься от этой торговли, я считаю. Ты же ни чего больше не делаешь, как вижу! - Эд поднял бокал с вином и уставился на собеседника.
- Щаз! Кто бы говорил... Норма-а-ально все, ты не беспокойся за меня. Побеспокоился бы о своем рукаве! А-ха-ха-ха! - бандит со смеху ударился головой о стол.
- Какого хрена?! - мужик поставил бокал обратно и вытянул руку: край рукава рубахи был залит вином.
- Да забудь, дома отстираешь.
- О-о-ой, жена увидит - убьет, - сокрушался Эд.
- На похороны пригласишь? - лис поднял глаза на собеседника и изобразил наивное лицо.
- А ты в штаны не наложишь при виде моего призрака? - Мужчины дружно захохотали.
- О-о-ой, у меня живот от смеха болит. Ну что, выпьем? За твой... Рукав! А-ха-ха!
- Не напоминай... Не, давай за любовь, что ли? - Эд поднял бокал.
- А давай! Ну-с... Пьем! - собеседники осушили бокалы и заказали еще вина, но уже с горячей картошкой и жареной рыбой.
Вил оперся на кулаки и мутным взглядом окинул помещение, - Да-а-а... Здорово здесь... И запах! Запах какой, чуешь, Эд? Запах уюта и праздника! Блин, обожаю пятницы!
- И не говори. Слушай! - мужчина взял в правую руку нож, а левую вытянул в сторону двудушника, - Дай-ка свою руку. Ну дай, не ссы!
Вил скрестил руки на груди и усмехнулся, -Да пошел ты! Знаю я это... Ты пьян, промажешь еще.
Торговец искренне удивился, - Я?! Не-е-е... Да я... Да я даже под ромом не промахнусь! Запомни мои слова! Эдвард Норгейл никогда не мажет!
- Убери нож. Вон, смотри... Вино несут.

Отредактировано Вил (08.12.10 02:56:46)

7

- Что будете заказывать? - спросила официантка, внезапно появившаяся рядом, заставив Рейнела, глядевшего до того на стол перед собой, вздрогнуть.
- А? Что? Заказывать?
- Ну да, что еще мне может быть от тебя надо? - усмехнулась девушка.
- Ну мало ли что... Что-то я задумался, - вор растерянно посмотрел на служащую трактира, - Я пока, это... Жду кое-кого, у меня встреча назначена. Принеси мне холодной воды: что-то уж слишком жарко сегодня.
Официантка, не сказала ни слова, и лишь не очень добро посмотрев на двудушника, ушла. Мало того, что хам, так еще и заказывать ничего не хочет. К великому сожалению Рея, на официантке поток желающих отвлечь от пребывания наедине не иссяк. Буквально через минуту после ухода дамы, принявшей заказ, на табурет напротив Рейнела решил разместить свой негабаритный зад какой-то жирный, потный, до жути пьянущий мужик. Рей взглянул на этого человека далеко не добрым взглядом, но преисполненные раздражения желтые глаза не имели ровно никакого влияния на самодовольную бухую рожу субъекта, бесцеремонно потревожившего покой двудушника, и даже не удосужившегося оказать должное внимание сидящему напротив него клиенту трактира.
- Ты разве не видишь, что я тут сижу? - стараясь быть как можно спокойнее, вор попытался намекнуть человеку, что его общество не очень для него приятно.
- Вижу.
- Ну, блять, так какого, спрашивается, хаба ты здесь расселся? - явно выражая свое недовольство, возмутился Рей.
- Ну дык, это ж общественное место, где хочу, там и сижу! - местный пьяница никак не хотел признавать своей неправоты, в ответ на что Рейнел решил применить свой последний аргумент. Через мгновенье нож, покоившийся на поясе двудушника, оказался вплотную приставлен к горлу пьянчуги.
- Я не ясно выражаюсь, что ли?! - в голосе вора был отчетливо слышен гнев.
- Да всё, всё, успокойся, - мужик, словно сразу протрезвев, поднял руки кверху, начиная пятиться вместе с табуретом, что выходило у него крайне неуклюже, чуть не грохнулся на пол, но встал и пошел глубже в зал в поисках другого, более свободного места, - Вот ведь нервный какой! - на последок пробурчал он желтоглазому существу с ножом.
Рейнел убрал оружие на его законное место и тяжко вздохнул, опрокинув с закрытыми глазами голову.
Что ж за день то такой сегодня?
Еще раз вздохнув, и окончательно успокоившись, двудушник наконец вернулся к своим насущным проблемам, а точнее повернулся и в очередной раз оценил обстановку за соседним столиком. Два собеседника продолжали пить, толкая тост за тостом, громко смеялись над чем-то, что-то еще делали.
И неужели им нравится вот такая жизнь? И почему, интересно мне, так много народу в городах живет, вокруг столько замечательных мест для жизни, а эти... Люди очень странные создания.
Официантка пришла и поставила перед Реем кружку с водой, в благодарность он лишь молча кивнул ей, снова погрузившись в размышления.
Так... Ждать дальше смысла нет. Они уже итак пьянущие, а минутой позже могут и уйти. Пора действовать.
Рейнел немного сдвинулся вместе с табуретом так, чтобы кошелек на поясе Вила (как назвал того собеседник) располагался удобно для срезания его Реем, и при том, чтобы вор не был виден для другого человека. Двудушник достал из ножен свой рабочий инструмент и постарался срезать кошель, незаметно для его хозяина.

8

[dice=11616-1:9:0:Стырить кошелек Вила]

9

[dice=13552-1:9:-1:Заметить противозаконные действия Рея]

10

- На-а-ливай! - Вил мутным взглядом осмотрел собеседника. Бокал за бокалом... Контролировать себя и окружающее пространство становилось все тяжелее. Нет, не то, что бы тяжелее - это становилось не нужным Вилу. А зачем? И так все хорошо: вино греет желудок, пьянит ум и радует душу. Какие проблемы? Вот оно счастье, в руках. Больше ни чего не надо. Еще глоток... Так двудушник умудрился проворонить исчезновение кошелька.
- Эй-эй, Вил! Что будешь с лавкой то делать? - бойко сказал, раскрасневшийся от выпивки и яств, Эд.
- А-а-а... Ерунда. Стану владельцем... Эм-м... Дворцеподобной харчевни! - парень поднял бокал, - За нас!
- За нас!
Вино снова смочило горло бандита-торговца.
- Кто платит?
- Пополам же!
Лис похлопал себя по бокам, - Где он?

11

И всё-таки этот день был не такой и плохой. По крайней мере, его завершение. Рейнел сидел за столом и держал в руках "добычу" - стянутый кошелек, полный звонких монеток. До сих пор двудушник не мог поверить, что под конец злополучной пятницы удача, наконец, оказалась на его стороне. Когда вор окончательно осознал факт случившегося и пришел в себя, он, не долго думая, добавил деньги из кошелька Вила в свой кошель к болтавшимся там двум или трем монетам. Рейнел встал, и пошел в сторону барной стойки, по пути положив украденный мешочек на одну из скамеек рядом с каким-то пьяницей.
- Принеси мне жаркого из птицы, запеченную на углях картошку... И, пожалуй, домашний пирог вооон за тот столик, - очень вежливо (по его меркам) объяснял Рей парню за барной стойкой, указав не на свой стол, а на стол, за которым сидели его жертва и другой торговец. - И пару кружек эля. И побыстрее.
Через минуту выходец с Эрдета стоял у того самого стола, придвинув для себя еще один стул.
- Я тут подумал, что это я всё один, да один сижу. А вы, как я погляжу, тут веселитесь. Не возражаете, если я присоединюсь к вашему празднику жизни?
Даже не став для приличия дождаться ответа, двудушник сел на притащенный им стул. В такие моменты, когда удача находилась на его стороне, Рей становился еще наглее, чем обычно. Навязаться в компанию к человеку, которого только что обокрал? Да пожалуйста!
Ну что, начинаем веселье?

12

- Хаб подери! Че же искал та? - Вил виновато поднял глаза на своего собутыльника и пожал плечами.
- Ну, парень, даешь! А-ха-ха! Деньги, наверное! Эх, деньги-деньги... - Вил уже перестал слушать собеседника и опять рылся в карманах, - Как ни верти, а деньги правят миром. Вот хочу много еды... И вот она! Хочу выпивк... Эй, хватит там шариться. Ау?! Ты меня слышишь? Что там потерял то?
- Да деньги, блин!
- Ааа... Ищи. О чем я там? Ты меня сбил! Ууууу... - Эд с досады схватился за голову, - С тобой не соскучишься, волосатик.
Тут явился парень со стулом и сел рядом, - - Я тут подумал, что это я всё один, да один сижу. А вы, как я погляжу, тут веселитесь. Не возражаете, если я присоединюсь к вашему празднику жизни?
Парень был довольно высоким, но больше Вилу бросился в глаза ярко-желтый цвет радужки.
- Ну конечно, втроем веселее! - двудушник улыбнулся желтоглазому и глянул на Эда.
Эд тоже не растерялся, - Мы только за. Я Эд, - мужчина протянул руку парню.

Отредактировано Вил (24.02.11 22:58:46)

13

Недовольного кошака как водой смыло предвкушением вкусного поесть. Теперь был в наличии кот наглый, довольный жизнью и собой любимым, а главное своим успешным уловом.
"Вот ведь местные богатеища, совсем зажрались, что даже за своими деньгами уследить не могут. Ну зато так вечно голодным двудушникам жить легче."
Рейнел пожал руку Эду, протянул её и худощавому.
- Рей, приятно познакомиться с вами, - представился он в ответ, не дожидаясь когда второй мужчина назовёт имя.
Двудушник постоянно осматривался по сторонам, высматривая кого-то. Такое поведение могло бы вызвать подозрение. Однако, он всего лишь ждал, когда принесут его заказ. Всё же голод пока ещё не ушёл, пусть и отступил немного на второй план, затмеваемый радостью маленькой удачи. Впрочем, голодное состояние - его нормальное состояние. В этом диком городе слишком уж часто Рею приходилось голодать, был уже привычным. Но теперь все эти запахи еды, витающие в трактире, лишь приятно его дразнили, а не раздражали, как всего каких-то пару жалких минут назад.
- Пробовали здешний домашний пирог? - оборотень пытался поддержать разговор, - Восхитительная вещь!
Наконец, принесли заказанное им жаркое и поставили на стол перед ним. И вдобавок кружку эля. Рейнел улыбнулся официантке, она лишь кивнула в ответ и добавила, что остальное будет чуть позже.
Вор довольно потер руки,  смотря на огромную тарелку с едой. Потом посмотрел с полминуты задумчиво на принесенные столовые приборы, но всё же решил мысленно послать навязываемые в Аккаде приличия куда подальше и принялся есть руками.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » tuolordis tụ » Былое » О еде, выпивке, случайных и не очень знакомствах