tuolordistuolordis. наследие повелителей
Чат в Skype

tuolordis tụ

Объявление

Фееричный аккадский праздник Раса духов. Изменения в особенностях Дельфина приглашает в «Волчью пасть» за интересным поворотом событий!

События в городе:

Аккад пестрит трусами самых невероятных цветов и фасонов! Они везде — в украшении зданий и улиц; на прилавках уличных торговцев; на жителях, радостно щеголяющих в изысканном туалете друг перед другом.

Улицы буквально переполнены людьми. Все торговые лавки, таверны, завлекают посетителей музыкой и развлечениями.

В полдень начинается главное событие сегодняшнего дня — Парад трусов всевластия, шествующий через весь город. Все желающие участвовать записываются в лейтернауде Аккада. Победитель, то бишь истинный Властелин трусов, определится на центральной площади.

Дата и время:

1. июня 976 года
Воскресенье
10:00-14:00

Погода:

По небу лениво ползут редкие, но упитанные облака. Слабый ветер. Жарко, но не душно.
Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » tuolordis tụ » Просторы Анциума » Транспорт наземный, водный, воздушный


Транспорт наземный, водный, воздушный

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Транспорт наземный, водный, воздушный
для эпизодических отыгрышей в длительных и коротких поездках

Транспортная система Анциума весьма разнообразна, а пассажирский транспорт развит настолько хорошо, что жители городов предпочитают его одиночным путешествиям.

2

Причал Аккадского порта --> Корабль до Норгодельдорна.
Место: "Ресторан на плаву".

Но тут Ариус обнаружил официанта! Да, именно его, он шел куда-то с подносом еды и алхимик сразу смекнул в какую им сторону. Последовав с Коди за ним, они зашли в одну неприметную дверь, мимо которой все время ходили.
- На ярмарку я Командирован, но это меня не тяготит, мой наставник сделал для меня большую услугу и мой долг отблагодарить его. А за расходами следят и считают их на счетах - всё записывается, даже покупки в магазинах, хотя их обычно округляют.
Зайдя в ресторан, знакомые увидели человек шесть, сидящие компаниями по два - три человека. Подойдя к стойке, парень увидел меню и спросил:

- Мне говорили что у вас еда бесплатна на завтрак обед и ужин, это так?
- Разумеется, но есть можно не больше чем три раза в день. - Хохотнула полная дама. - Садитесь, к вам сейчас подойдут.
Ариус посмотрел на свободние столики и кивнул Коди на небольшой, но единственный столик с уютными креслицами в самом уголочке ресторанчика. Сев за стол, алхимик стал ждать.
- А вы что планируете покупать на ярмарке? - Поинтересовался он.

Отредактировано Ариус (28.11.14 23:40:26)

3

[Аккадский порт] Причалы  ==> Коди, Ариус
Корабль до Норгодельдорна
Место: «Ресторан на плаву»

Ну конечно... Вот прямо я должен был догадаться, что здесь ресторан! Хоть бы табличку какую повесили!
Впрочем, как потом в этом убедился Коди, табличку здесь вешали, но только в официально отведенные часы приема пищи.
В ресторане уже было несколько посетителей, очевидно более удачливых или искусных в корабельно-ресторанному ориентировании. Игниссер бросил беглый изучающий взгляд на присутствующих, пока они с алхимиком следовали через весь зал к стойке. Некоторые из сидящих за столами на секунду отрывались от своих дел, будь то погоня за скользким грибом на тарелке или беседа за бокалом шипучки, и равнодушно продолжали начатое.
— да-да... бухгалтерия... — кивнул с пониманием дракон и хотел что-то добавить, но его перебила реплика тучной дамы, которая, кстати, почему-то не показалась Коди смешной. В ней так и читалось «да вы у меня все три дня просидите на толчке вывернутые наизнанку и с зелеными мордами!» Игниссер попытался абстрагироваться от мрачной перспективы и насладиться обедом здесь и сейчас, устраиваясь в удобном кресле песочного цвета. Саквояж был приставлен к стенке, а шляпа оставлена на столике скраю.
— Оу, я еще не решил... В этом деле я предпочитаю спонтанность. Бывает, знаешь, увидишь какую-то вещицу и бам, — дракон сделал рукой жест — в голову пришла новая идея, а та притащила с собой вторую и так далее... Люблю такие моменты озарения, когда маленькая подсказка порождает большое открытие! — игниссер воодушевился и готов был рассусоливать тему до бесконечности. К счастью для своего визави вмешалась все та же тучная дама, подоспевшая принять заказ. Коди углубился в изучение меню, уступая Ариусу возможность заказать первым.

4

Начало игры

Для намеченного дельца, бывший пират, взял немного... Ему нужен был корабль и команда... Команду он уже присмотрел. Они сидели в уголке на креслах и негромко перешептывались. К ним подошла Трактирщица, принёсшая на подносе еду.
- Прошу, завтрак подан.
- Ооо, бесплатный завтрак,- Сказал молодой человек.
- Не шутите, через пару часов будет уже обед, вам посчастливилось, что у вас хорошая улыбка миленький мой. - Хохотнула она, отходя от стола с пустыми подносами. - И из-за того, что утром уборщик забыл забрать свой завтрак. Интересно, куда это он запропастился... Алекс, ты не видел дядю Семмбера?- Спросила та у молодого паренька.
- Нет мяменька, но я слышал чьё-то сопение в подсобке.
- Посмотри-ка, там ли он. - Толстый десятилетний карапуз побежал за прилавок и скрылся за дальней дверью.
- Ох уж мне этот выпивоха. - Вздохнула дама и заняла своё почетное место у стойки.
"Пора действовать" подумал пират. Он подсел к компании из двух людей, которых заприметил ещё как те только вошли. Рол знал - эта парочка ничего не знает о тех островах, но он готов был поклясться, что лучше попутчиков ему не найти. Он ещё раз оглядел тех, кто оставался и поморщился... Пьяницы, обжоры, простые туристы. И нет ни одного нормального человека. Надеясь, что ему повезёт, он повернулся к ним и сказал не громким голосом, поправляя свою шляпу.
- Слушайте, выручите старину моряка. Забыл деньги на проезд, здесь же билеты того,- проверяют. - И понизив голос сказал:
- Я знаю где рядом с Норгодельдорном зарыты сокровища пиратов... Есть такая информация. Я бы сам это проверил, но сами понимаете,- одному скучновато. Давайте так: Вы мне за билет заплатите, а я вам сокровища покажу, идёт? Добычу делим поровну.

5

Поставив еду, дама удалилась, весьма удачно пошутив.
- Что ж, была бы это едой уборщика, она явно выглядела бы не гретой,- а эта смотри, прям пышет жаром. Думаю у нее просто такой весёлый нрав, а на работе скучно, вот и развлекается как может. - Рассудил Ариус. А после к ним подсел какой-то странный тип, требующий оплаты его билета до острова взамен неведомых сокровищ пиратов.
Хм... - Задумчиво произнёс алхимик,- Что скажете друг, стоит ли доверять этому мужчине? Мне хоть и отмерено семь дней на ярмарку, но всё же... Сколько это займёт времени? - Задал вопрос он Ролу.
- От двух до четырёх дней максимум. - Ответил им пират. - Небольшой островок находится недалеко от Норгодельдорна. Я знаю где там сдают лодки на прокат, за два дня управимся. Плюс минус день. Три дня и мы богаты, парни!
- Я понимаю, но от куда такая уверенность, я хочу сказать, от куда ты всё это знаешь?
- Ооо, старый моряк побывал во многих местах и сколько бы он не слыхал легенд всё это - чушь, если у тебя нет карты в голове, как компаса. Поймите, побывав в плену у пиратов, они приняли меня к себе в команду и одним вечером я видел как сундук с драгоценностями вытаскивали на этот островок, я уверен, он ещё там. Если верить словам капитана, они его там схоронили и только я узнаю метку, которую оставляют наши пираты рядом с кладом. Послушайте, я теперь не пират, я бывший пират, веду честную жизнь, я бросил это дело. Теперь, после того, когда мы достанем это сокровище, нам можно будет забыть о работе до конца жизни!
- Что скажешь, Коди, ты ему веришь?
- Забыл представиться,- снял шляпу моряк,- Рол...Для друзей просто Рол.

Отредактировано Ариус (29.11.14 01:03:00)

6

Супер, доедать за уборщиком... — промелькнуло в голове у дракона, но голод от нервоза диктовал свои условия, потому пришлось отбросить все предрассудки и живо набросился на жирную копченую сосиску, соблазнительно выделявшуюся на тарелке среди гарника и овощей.
— Спасибо! — с набитым ртом поблагодарил Код даму с широкой кормой, прежде чем та отчалила обратно к стойке. Однако насладиться трапезой в спокойной обстановке не дал неожиданно появившийся незнакомец, сразу же начавший грузить какой-то чепухой про сокровища.
Коди дожевал сосиску и задумчиво посмотрел сначала на пирата, затем на алхимика. Выдача информации произошла настолько в лоб, а алхимик оказался настолько доверчивым, что дракон поначалу растерялся. Растерянность сменилась подозрениями. Во-первых кто вот так сразу станет рассказывать о каких-то там сокровищах первому встречному? Во-вторых кто в здравом уме согласится на эту авантюру. Диалог между этими двумя натолкнул на мысль, что они работают в паре и задались целью обвести вокруг пальца инженера, обокрасть или похитить с целью интеллектуального и физического рабства!
Да в своем ли они уме? Похитить дракона?
Когда моряк представился, до Коди дошло, что он до сих пор не знает имени его компаньона на ближайшие несколько дней. Все эти размышления и построение гипотез прервало урчание желудка, дико обрадовавшегося мясу. И прежде, чем ответить, Коди снова жадно откусил кусок сосиски.
— Я бы на твоем месте не был таким доверчивым. Посуди сам, подсаживается какой-то ненормальный... — в сторону пирата — простите... — снова алхимику — заливает про зарытые сокровища в обмен на оплату билета. Какой-то дешёвый развод, видали мы и не таких!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » tuolordis tụ » Просторы Анциума » Транспорт наземный, водный, воздушный